Рыбалка. Вопрос по снастям.

te Профи (578), закрыт 1 год назад
Скакими характеристиками покупать снасти для морской рыбалки?
Какую леску (ориентировочно надеюсь ловить рыбу на 2.5 кг и разрыв лески - 10 кг)?
Крючки или тройники? Какого размера?
Катушку на 7 0000 оборотов?
Лучший ответ
Артемий Кузенков Ученик (195) 1 год назад
Я на море беру обычные спиннинговые снасти, которыми ловлю на джиг весами до 50 грамм. То есть это катушка 4000-5000 по Shimano, леска где-нибудь 1.5PE, только крючки отличаются - лучше взять морские тройники ( https://spinningline.ru/trojnik-gtrex-num70-p-337321.html ). Они приспособлены для рыбалки в соленой воде, не подвержены абразиву, благодаря чему выдержат такую поездку и смогут использоваться позднее.
teПрофи (578) 1 год назад
Леска 1.5 мм?