Кто разбирается в колористике,помогите пожалуйста

луиза дорохова Ученик (98), на голосовании 1 год назад
Сделала смывку черного цвета с волос,вышел рыжий,неприятный такой рыжий цвет,ржавчина одним словом.
Каким оттенком можно закрасить? Хочу шоколадный цвет,именно коричневый,но очень боюсь что получится опять черный,такое уже было, хороших парикмахеров у нас в селе нет,все только в моих руках и ваших советах.
Если кто то запрашивал рыжий или хоть что то понимает в этом,ответьте пожалуйста ♡
Первое то что имею
Второе то что хочу,хотя бы приблизительно
Голосование за лучший ответ
Tihiy Оракул (94412) 1 год назад
Желтого не видать вроде, так что бери смело пепельную красочку не ниже седьмого уровня глубины тона (первая циферка в любой кодировке). По фото сложно судить, если видишь на голове восьмой (светлее седьмого) -- бери его.

Может тебя на этом все устроит, но скорее всего это будет только первый этап: ты нейтрализуешь рыжий, посмотришь насколько вылезет обратно вроде как смытый черный и получишь базу которую несложно будет тонировать (ну, можно и стойкой окрасить, на минимальном оксиде) в желаемый оттенок, который так будет поточнее и постойче.

Если тебе не надо закрашивать седину тонирование типа профессионального оптимальный вариант. Самое мягкое окрашивание, легко выполнять, легко корректировать, не уходит в затемнение со временем. Так-то профтонирование начиная со среднего уровня и седину перекрывает полностью. Экономовское не на 100%. В масс-маркете тоже есть какие-то продукты наподобие, но они не очень популярные

Не дожидайся пока первое окрашивание заметно вымоется или заметно отрастут корни, минимальной разбежки нет, можно хоть сразу одно за другим провести окрашивания. Для второго определи получившийся после первого уровень глубины тона по карте прядей -- поприкладывай, посравнивай. Вот такого же УГТ и выбирай красочку на второй раз, любого оттенка