Вам когда-нибудь мешает "ПУСТОТА"? Пустота препятствует "магическим" замыслам?) Жизни?

Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2048540), закрыт 1 год назад
Навеяло картиной: "Препятствие пустоты",
автор: Рене Магритт

Вопрос вот в чём. В Вашем жилище - минимализм, "божественная Пустота"?
Средняя "заполненность" полезными вещами, вещичками, сувенирами, рукодельем, материалами и инструментами для хобби... (и т.д.)...
Или в вашем доме "яблоку негде упасть", всё крайне необходимое, нужное, милое сердцу, и вообще, такого нигде не купишь (или УЖЕ на купишь...)?
Расскажите, пожалуйста!
Лучший ответ
Ƭатьяна ᗩлекс Искусственный Интеллект (263785) 1 год назад
пустота не может мешать...эта лёгкость бывает необычной, в диковинку)

Как много пустоты в реале …
Как много пустоты в душе…
И тишина квартиры отливает
С безмолвных криков свободное клише.
Вздох — выдох. Стайкою снежинок
Опустится под ноги шепот фраз.
И сердце, вроде живо, но лениво
Секундам тихо вторит — Я сей-час…
И миг, что был вот — вот в ладони,
Сорвался в прошлое, вильнув на вираже,
Где эхо этих строчек уже тонет
Под музой пустоты в моей душе.***Тутунина Наталья
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2048540) 1 год назад
Благодарю, Татьяна!)
Остальные ответы
~~Весна ~~ Оракул (85316) 1 год назад
Пустота всегда помогает .Пустота как ни странно звучит, способствует получению истинной информации обо всём на свете .
Пустоту можно заполнить чем угодно ,по своему желанию .
В квартиру ,
если она пустая ))) ,можно купить новую мебель и все остальные вещи
Вот ,мечтаю всё старое выкинуть и купить новое белое пианино и создать новый красивый интерьер ,
хотелось бы белый рояль ,но площадь квартиры пока не позволяет
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2048540) 1 год назад
Весна, благодарю! И моя была хрустальная мечта!)) Прям магия белого рояля!) Мысленно - дарю!)
~~Весна ~~ Оракул (85316) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, О,ещё и берег моря, это моя вторая мечта после рояля ,а всё вместе это чудесно)))))
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2048540) 1 год назад
Можно сделать так! В каком-нибудь парном ОС посадим девчушку (любимую) сыграть нам, а сами... откроем хороший напиток, возьмём по дамскому шашлычку... далее - куда фантазия заведёт...))
Кэп . Оракул (60029) 1 год назад
Наш дом ,это наше тело и эволюция миллионы лет в него подбирала все то ,что позволяет ему функционировать наилучшим образом ,а все остальное это фантазии и иллюзии людей.
Коту скоро сорок суток Мудрец (13586) 1 год назад
Да, должна быть определенная пустота. Она позволяет насыщать и наполнять жизнь и прекрасными моментами и приятными вещами.
К сожалению, после переезда, у меня сохранилось много старых вещей, которые лежат комом в моей квартире. И с одной стороны, выкинуть это жалко, т.к это результат приобретённый моими дедушкой и бабушкой, но с другой стороны, оно уже не актуально для меня, но какая-то привязанность к этому все есть. Может это то, что подтверждает что они были. Но с другой стороны, это энергетический мусор, который не позволяет притянуть что-то новое, свежее
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2048540) 1 год назад
Коту скоро сорок суток, благодарю!)
Соната Просветленный (45804) 1 год назад
Пустота это белое полотно. На нем можно творить всё что угодно. Я люблю простор и светлые тона. У меня много картин которые я написала, разные творческие штуки, но четко в своем месте и не самом броском. Есть немного сувениров которые пролетели со мной огромный путь для того что бы оказаться дома. Не люблю вульгарные, яркие и кричащие вещи, таких у меня нет. Люблю свободу, свежий воздух, запах стиранного постельного белья, зубной пасты, бумаги, мяту и собирать цветы на природе для дома. В идеале мечтаю о своем доме, с большой территорией что бы можно было сделать озеро и мини парк.
Morrigun Crow Гений (54302) 1 год назад
У меня минимализм, я жуть как боюсь обрасти барахлом. Прям до паники страшно.....конечно обрастаю, но волевыми движениями избавляюсь, потом.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2048540) 1 год назад
Благодарю, Morrigun Crow!
Míyú Мудрец (15887) 1 год назад
У меня много всяких штучек для рисовашек и творчества, также вышивки. Но не до безумия прям собираю. А так, что нравится.
Если вдруг что-то резко смастерить, нарисовать, то всё есть под рукой.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2048540) 1 год назад
Míyú, благодарю... у нас в семье все "рукодельники и рукодельницы"... Места всем хватает для "нужного"... 4 комнаты и 4 балкона...Надоедает - увозим на дачу... потом, при необходимости находим и радуемся, что не выбросили... как заново купили...)
Míyú Мудрец (15887) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, учитывая цены, наоборот хорошо. Можно сделать организацию хранения, чтобы всё умещалось в выделенное место. И вам спасибо.
Larisa Alferova Искусственный Интеллект (187857) 1 год назад
У меня идет постоянное расхламление. Ненавижу обрастать барахлом и боюсь этого. Единственное от чего не могу избавиться - это книги. И да, есть пара лишних сервизов, но .... пока пусть полежат. А вдруг? Пустота это очень классно. Воздух, свежесть, простор. Теснота и обилие безделушек ассоциируются с бедностью.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2048540) 1 год назад
Благодарю, Лариса!)