Из-за чего на коже появляются черные точки?

Ася Vid Мыслитель (5607), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Серёга Сотник Мыслитель (5526) 1 год назад
Угри? Это в таком возрасте всегда.
Остальные ответы
Дима Декун Ученик (150) 1 год назад
Это скопления себума (кожного сала), омертвевших клеток и частичек грязи, попавших на кожу из внешней среды. Они обычно появляются на коже, склонной к жирности, расширенным порам и гиперкератозу (утолщению рогового слоя кожи).
Лена ✿✿✿ Оракул (67064) 1 год назад
Это грязь в расширенных порах вперемешку с кожным салом
Зоя Маркова Оракул (65007) 1 год назад
при плохом очищении и жирной чаще всего чёрные точки, жир с грязью в порах скапливается. Я по этой причине трёх этапно кожу очищаю - мицеллярка, потом гель для умывания и потом Лосьон для глубокого очищения и сужения пор Серацин, беру всё у Либридерм в серии для проблемной и жирной кожи
Алена Ивановна Мудрец (10877) 1 год назад
Бывает что поры закрываются пробками из сала, отмерших частичек кожи и микробов, окисляясь эта смесь приобретает черный цвет. Так и появляются черные точки, которые называются комедоны, и от них можно избавиться с помощью Ретасола, который нужно использовать по инструкции.