Взыскание оплаты ЖКХ в судебном порядке.

Сергей . Гуру (2862), закрыт 1 год назад
Суть вопроса такая: человек разводится с женой,оставляет ей квартиру,выписывается и переезжает жить отдельно.Через некоторое время приходит письмо с решением суда взыскать с него оплату ЖКХ ,но на момент начала указанного периода он уже более полугода не проживал в этой квартире,что документально подтверждено.Никаких извещений,повесток и т.п. о предстоящем суде человек не получал,но тут есть мысль о намеренном сокрытии этого бывшей женой..Правомерно ли решение суда?
Лучший ответ
MI Мыслитель (8539) 1 год назад
Юлик Онешко, это ты?
Остальные ответы
Isabella Stormbird Искусственный Интеллект (375010) 1 год назад
Если ты собственник, то правомерно
Сергей .Гуру (2862) 1 год назад
Насколько мне известно,была куплена в ипотеку,с долевым участием.Он отказался от всего и вышел из ипотеки.
Isabella Stormbird Искусственный Интеллект (375010) Сергей ., Как это отказался? Подарил долю жене?
⭐Человек с Земли Оракул (55831) 1 год назад
Глупо оставлять квартиру бывшей жене.
Phantom Prividenie Мыслитель (7220) 1 год назад
Неправомерно... Подобные вопросы проще решать с судьёй, вынесшим такое решение... Но сначала БЕГОМ к судебному исполнителю, что бы НЕ оштрафовали (они могут снять деньги без Вашего ведома с карточки и плюс штраф)...
Jhim ** Искусственный Интеллект (105428) 1 год назад
правомерно ли поведение должника, не исполняющего свои обязательства и скрывающего контактные данные от кредитора - таким должен был быть вопрос.
ну если, конечно, обсуждать юридические аспекты кейса. если же цель - поплакать в жилетку, то раздел выбран неправильно.
Константин Оракул (50359) 1 год назад
Если мужик является собственником жилого помещения, то следовательно, обязан нести бремя по содержанию своего имущества. В данном случае имел скорее всего быть судебный приказ, так, что мешает направить мировому судье возражение о восстановлении срока и его отмене?
нежно... Высший разум (316142) 1 год назад
как оставил?
если при разводе в судебном порядке имущество/квартира признана
собственностью одного из бывших супругов, который предположительно взял на
себя бремя ипотеки, остался в ней проживать,пользоваться всеми ресурсами, а
второй супруг признан не собственником, прекратил связь с данной квартирой и
снялся с регистрации, то с этого момента всю ответственность за пользуемые в
этой квартире ресурсы и её обслуживание несёт единственный владелец, то
есть в данном случае супруга
если дело обстоит так, то, скорее всего, супруга (и супруг) не информировала УК
ЖКХ и ресурсопоставляющие компании о смене ответственного собственника;
бывшему супругу надо успеть приостановить исполнение судебного решения,
затем обратиться в суд за разделением суммы долга на "до" и "после" его
проживания в квартире, ему не принадлежащей... по тем суммам, где долги "до",
у них совместная ответственность и её так же надо определить судом.
Сергей .Гуру (2862) 1 год назад
Спасибо.
Вадим Искусственный Интеллект (388082) 1 год назад
Судебным приказом взысканы?Пробуй отменить его...
Ren Искусственный Интеллект (295683) 1 год назад
Если вы собственник то и оплачивайте
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (102736) 1 год назад
Здесь нет никакого сокрытия. Вопрос только в одном являлся ли этот гражданин собственником или сособственником этого жилья, или имел в нем регистрацию, на период за который взыскана задолженность. Если ответ "Да", то решение суда законное, если ответ "Нет" пусть обжалует этот судебный акт.
Сергей .Гуру (2862) 1 год назад
По поводу собственника не знаю,надо у него уточнить,а вот выписался из квартиры за полгода до начала указанного периода.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (102736) Сергей ., если он собственник квартиры или доли в ней, то снятие с регистрационного учета в этой квартире, не освободило его от обязанности оплачивать коммуналку. В остальном ответ выше