Как называется такой тип штанов?

ФермаКактусов Высший разум (182922), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Ирина Бычковская Высший разум (116676) 1 год назад
Стильные леггинсы или лосины с завышенной талией, декорированные оригинальной шнуровкой. Могут быть кожаные или из латексного материала с пропиткой под кожу. Существенных отличий между лосинами и леггинсами нет. И те, и другие облегают фигуру и имеют открытую стопу. Сейчас в русском языке единого мнения по поводу того, что называть легинсами, а что — лосинами, нет. Больше того, и в написании слова «легинсы» возможны варианты: одни словари предпочитают вариант с одной «г», другие — с двумя.
Одни источники считают, что лосины — это подобие колготок до щиколоток, а легинсы — изделие, именно сшитое из эластичной ткани, имеющее, в частности, швы на штанинах и скорее представляющее из себя брюки. Другие же источники утверждают обратное.
Я бы назвала эти брюки лосинами, т.к. похоже, что они выполнены из кожи. А первые лосины ещё в XVII—XVII веке шили из кожи лося(оленя), поэтому такое и название - лосины.))
https
://burdastyle.ru/stati/modnyj-slovar-leginsy-losiny-tajtsy-v-chyom-raznica--/
Остальные ответы
алла лятецкая Мудрец (15685) 1 год назад
"Осторожно, двери закрываются, следующая остановка...")))
никВысший разум (208385) 1 год назад
ты что, там тормозов нет, какая остановка?
алла лятецкая Мудрец (15685) ник, Ну она не робот, все живая человеческая плоть, перекур тоже нужен)))