Кто кому должен уступить дорогу? Трамвай или автомобиль?

Трамвайные пути вдоль проезжей части. На перекрестке знак "уступи дорогу". Справа на перекрестке автомобиль, у него знак "главная дорога".

Дополнен

Автомобиль

Знак приоритета касается и трамвая

Сегодня дебилы активизировались, видимо солнечная активность влияет.

Трамвай, находящийся на второстепенной дороге на нерегулируемом перекрестке не имеет преимуществ перед теми, кто находится на главной дороге.

На нерегулируемых перекрестках трамвай имеет преимущество при движении по главной дороге.
Если находится на второстепенной, то имеет преимущество перед теми, кто так же находится на второстепенной.
Аналогично и на регулируемых перекрестках.

Вне зависимости от направления движения всех участников.

Т.е. если вы и трамвай находитесь на главной дороге - допустим, трамвай был бы напротив автомобиля на рисунке и поворачивал бы налево, то ему нужно было бы уступить.

P.S. Не знаю, получилось объяснить или нет, но на самом деле все просто)).

Это просто. Но почитайте ответы.

на равнозначной дороге трамвай имеет преимущество...но на второстепенной его нет...поэтому автомобиль проедет первым

трамвай находится на второстепенной дороге, он теряет свое преимущество по отношению к водителям главной дороги. Ведь трамвай имеет приоритет только при равных условиях.
13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.

На таких перекрестках трамвай имеет преимущество перед безрельсовыми транспортными средствами, движущимися в попутном или встречном направлении по равнозначной дороге, независимо от направления его движения.

трамвай

у трамвая знак уступите дорогу

Уступает трамвай, однозначно, в данном случае.

У трамвая нет проблесковых маячков синего цвета и специальной звуковой сигнализации..
Значит он не имеет преимущества.