Как поставить пароль на приложение в 10 Винде без посторонних программ?

> открой блокнот, вставь этот код
> в 4й строчке между символом "" ставь пароль
> а в последней строчке После "" напиши название программы по типу Chrome.exe
> сохрани как run.bat

когда откроешь, будет терминал просить пароль, а ты его вводи и не забывай)

 A
echo enter password to activate programme
set/p "pass=>"
if "%pass%"=="" goto end
:FAIL
echo Invalid password
goto A
:end
Pause
start ""

Сделать чтобы программа запускалась от имени администратора (в свойствах - совместимость). И сидеть на второй учётке, у которой ограниченные права. А программа будет запускаться от первой учётки, с админскими правами.

Создай .bat файл, при запуске которого тебя попросят ввести пароль и затем сравнится с паролем который ты придумал. Ну, конечно же сам напиши эту программу, а так можешь использовать крипто-про и флешку на которую сделаешь электронную подпись

Через настройки

Я не уверен что на 10 сработает но попробуй https://compconfig.ru/bezopasnost/kak-ustanovit-parol-na-papku-bez-dopolnitelnyih-programm.html