Чем можно обработать плащ,что бы он меньше промокал?Раньше в нём не намокал,но со временем влага стала просачиваться....

ВАСИЛИЙ Просветленный (21329), закрыт 1 год назад
....если протереть его снаружи губкой для обуви или силиконовой смазкой например из баллончика,то это поможет или есть какие то другие средства,универсальные?
Лучший ответ
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (257151) 1 год назад
Плащ из чего?
ВАСИЛИЙПросветленный (21329) 1 год назад
материал типа плащёвки,не знаю что точно,складывается в чехол примерно 25 на 35 размером,имеет 2 кармана на клапане,застёгивается на молнию и ещё липучки,с капюшоном,вобщем вещица не раз выручала,но вот мокровато в ней стало чутка,не то что бы насквозь,но чувствую себя как под строительной мембраной пропускающей часть влаги внутрь.
Остальные ответы
АКМ Мудрец (10155) 1 год назад
думаю тут подойдёт Герметик.
Но тут не известно как он ляжет на ТКАНЬ, сможет ли пропитать её или просто приклеится сверху.
Аля не опасный для человека типа Санитарный, уст. к воде и разности температур для лета.
ВАСИЛИЙПросветленный (21329) 1 год назад
герметик затвердевает,это не вариант,нужно что то типа маслянистой основы ,поэтому и появилась мысль про силиконовую смазку из баллончика,можно конечно попробовать на части
Алексей Мыслитель (5831) 1 год назад
Много разных спреев продаётся, специально для обработки одежды.
Леонтий Романовский Искусственный Интеллект (166026) 1 год назад
Слышал делают так
натирают материал свечкой,стеарином и нагревают проглаживают
горячим ....утюг через плотную ткань...строительный фен
шолом гои Просветленный (28698) 1 год назад
Купи что либо с мембраной типа Gore-tex, и не промокает и дышит.
Drew Оракул (53755) 1 год назад
Если это простая палаточная ткань внутри к ней прикатана ПУ пленка, швы ею же проклеивают. Портится такое типа за неделю интенсивной носки. Проклейка отваливается и пленка с ткани стирается. Ремонтировать можно промазкой с изнанки вытертых мест, немного разведенным ацетоном любым ПУ клеем. Чтобы не слипалось после высыхания детской присыпкой натереть. Долговечность что и родная - не надолго. Если ткань силиконовая протекает ее промазывают разведенным в уайт спирите нейтральным силиконовым герметиком. Для восстановления мембранных тканей фирменные средства продаются.
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268125) 1 год назад
В Спортмастере продаются спреи для водоотталкивающих тканей.