Может ли Nikon Z5 обрабатывать RAW внутри камеры?

Сергей Невзоров Знаток (360), закрыт 1 год назад
Есть ли в Nikon Z5 внутрикамерная обработка с конвертацией RAW в джипег? Знаю, что это точно есть в Z7, сам часто пользуюсь таким функционалом в Canon 80D. Иногда нужно быстро скинуть джипег, а ПК под рукой нет, чтобы в фоторедакторе подправить баланс белого или экспозицию. Спасибо.
P.s. Про то, что RAW лучше обрабатывать на ПК и всё такое - прекрасно знаю, речь именно о внутрикамерной обработке.
Лучший ответ
Y.Nine Искусственный Интеллект (176174) 1 год назад
Всё это Вы можете узнать в инструкции к камере
https://onlinemanual.nikonimglib.com/z5/ru/
Сергей НевзоровЗнаток (360) 1 год назад
Да, в инструкции указан некий NEF (RAW) Processing, но без подробностей. По идее это именно она - внутрикамерная обработка и конвертация из RAW в джипег. Поэтому и спрашиваю у пользователей камеры, кто точно знает.
Y.Nine Искусственный Интеллект (176174) Сергей Невзоров, Это опция, которой сейчас мало кто пользуется (при наличии Wi-Fi, смартфонов и планшетов) поэтому вряд ли Вы получите здесь внятный ответ. Да и камера пока мало распространённая.
Остальные ответы
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (219608) 1 год назад
Любая камера выдает фото в джипег.
ДЯДЯ СИскусственный Интеллект (795601) 1 год назад
...человек не связывает это с обработкой сырого файла...
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (219608) ДЯДЯ С, Это понятно, но ему про демозаик писать.....
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (795601) 1 год назад
...именно из RAW и получаются jpg, просто не все первые цифровики считали необходимым участие в этом людей...
обучение фото дорого Мудрец (15288) 1 год назад
режим съемки RAW+ JPEG сделан именно для таких случаев
Александр Шелегов Просветленный (22777) 1 год назад
Конечно есть. Ваш внутрикамерный джипег, это и есть raw обработанный процессором камеры в момент съёмки вшитыми в него алгоритмами.
К тому же, в камере есть Wi-fi и Bluetooth, по ним даже при съёмке в рав можно передать вшитый в рав джипег.
Сергей НевзоровЗнаток (360) 1 год назад
Вопрос о другом. К примеру, на Canon 80D я снимаю в RAW по умолчанию и некоторые снимки прямо в камере обрабатываю и сохраняю в джипег. У Z5 тоже, скорее всего, есть такая функция, но информации не нашел. Поэтому и спрашиваю у пользователей камеры.
Александр Шелегов Просветленный (22777) Сергей Невзоров, в кэноне данная функция, обычный перевод в джипег. То же самое, что вы изначально джипег снимете, алгоритмы будут работать идентичные, только в момент съёмки. Вам правильно написли, Raw+jpeg. Либо сразу в джипеге снимать, либо кидать превью джипега по вайфай.
АнатольевичПросветленный (25632) 1 год назад
Сергей Невзоров - трудно стоять на своем если ты не прав - тем более скрыв ответы -

Как бы ты представил свою хотелку сделать на фа - физически ?