Какой достойный фотоаппарат сейчас можно взять на б у рынке примерно за 40к?

Antony Знаток (312), закрыт 1 год назад
Какой достойный фотоаппарат из линейки canon сейчас можно взять на б у рынке примерно за 40к? Планирую продать свой canon eos4000d и просто добавить денег.

Либо рассматриваю вариант оставить свой 4000d и просто брать к нему хорошие объективы, но не знаю стоит ли

подскажите что выбрать
Лучший ответ
Nastjka Lisicina Ученик (153) 1 год назад
Мой совет - возьми лучше советский пленочный и кучу объективов к нему. Можно найти и новые, стоит очень недорого, а снимать на пленку достаточно интересно.
AntonyЗнаток (312) 1 год назад
Фотографирую уже +-3 года и опыт фотографий на плёнку тоже был. как то не очень зашло
обучение фото дорого Мудрец (16080) Евлампий Евлампий, если за 3 года вы так и не поняли, в чем нужно развиваться и что делать, боюсь, вы занимаетесь не своим делом.
Michael MasterИскусственный Интеллект (114893) 1 год назад
Пленка это
- низкое техническое качество
- сумасшедшая стоимость кадра
- полное отсутсвие стабильности результата (камеры древние, особенно криво работают советские; проявщики криворукие; пленка нынче ХЗ как хранится...)

Так что рекомендовать снимать на пленку.... ну такое...
Остальные ответы
Александр Шелегов Просветленный (22840) 1 год назад
За такой бюджет - 6D в хорошем стостоянии. Или 5Dm3 в состоянии не очень.
Dmitry Искусственный Интеллект (583304) 1 год назад
Прежде чем менять фотоаппарат - определитесь, что конкретно вас не устраивает в имеющемся фотоаппарате, и что конкретно вы хотите достичь покупкой нового. Может оказаться, что вам вовсе не фотоаппарат менять надо, а вложить эти ваши 40 тысяч в покупку оптики.
обучение фото дорогоМудрец (16080) 1 год назад
или в обучение
обучение фото дорого Мудрец (16080) 1 год назад
"просто брать к нему хорошие объективы" - за 40 тыс проблематично взять даже один хороший объектив, а не то, чтобы "объективы"!
И да, что не устроило в имеющейся камере? В чем чувствуются ограничения? Где уперлись в стену?
Думаю, вам нужно учиться для начала. Пройти хорошие качественные курсы например от Александра Медведева.
Валерий ПикуновИскусственный Интеллект (118434) 1 год назад
Бесплатные? А то я тоже глянул бы для интереса. Люблю сравнивать со старыми учебниками.
обучение фото дорого Мудрец (16080) Валерий Пикунов, бесплатный сыр знаете где? У него конечно есть бесплатные семинары, но системное обучение нужно проходить только по платному курсу, заточенному на получение правильных знаний.
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118434) 1 год назад
Не торопитесь, для начала попробуйте предельно чётко сформулировать, что именно вам не хватает в имеющемся аппарате и насколько вам важен каждый пункт. Важно чтоб не чужое мнение, а лично ваше мнение. Это позволит вам не ошибиться с выбором фотоаппарата или объективов, и не потратить деньги зря.
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270268) 1 год назад
...то что хотите избавиться от 4000 это здравая мысль...модель не совсем удачная..можно взять более ранние модели типа 650D\700D объективы по надобности обычно джентльменский набор состоит из кита ширика портретника и теле а их разнообразие море..а вот переход на ФФ повлечет многократные расходы на соответствующую недешевую оптику...
Валерий ПикуновИскусственный Интеллект (118434) 1 год назад
А может быть и иначе, как у меня - уже есть парк из нескольких объективов для ФФ, которые на кропе полностью не реализуют заложенные разработчиками возможности. Поэтому если и буду менять свой 1100d то только на б/у ФФ.
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270268) Валерий Пикунов, да понятно что фиксы универсальные в отличии от остальных
Анатольевич Просветленный (25652) 1 год назад
оставить свой 4000d - и больше ничего не покупать - совсем - потом скажешь спасибо

Еще одно - нужно сильно умудриться , что бы найти покупателя для такого фа
Прост Александр Просветленный (30625) 1 год назад
Максимальную модель по среднерыночной цене у вас
lepi neizvestnii Мыслитель (6372) 1 год назад
ищите модель ФФ и без функции видиосъёмки с пробегом затвора до 20 000 успеха!