Как узнать норму калорий для набора чистой массы без жира?

Даниил Невросов Ученик (93), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Твтава Тчтс Мудрец (19994) 1 год назад
А за счет чего набирается масса?) За счёт жира )
Даниил НевросовУченик (93) 1 год назад
За счёт механического стресса растут мышцы
Накопи ДенегИскусственный Интеллект (308575) 1 год назад
Твтава Тчтс, за счет мышц тоже можно набирать. Ты в этом сомневаешься?
Твтава Тчтс Мудрец (19994) Накопи Денег, Да. Гораздо проще жира набрать чем мышцы развить
Остальные ответы
ProSec Профи (730) 1 год назад
на 1 килограмм:
2г белка
0.5 жира
4г углевода

Так же рекомендую не превышать планку по жирам в 50г. В продуктак должно быть не более 5% жирности. Ну и естественно качественные тренировки.

2600-2800ккал для парней 18-30лет
Мастер (1777) 1 год назад
Без выработки инсулина, ничего у тебя там набираться не будет. На наборе массы качки жрут, а потом летом на диетах сидят.
Sarmat Искусственный Интеллект (203999) 1 год назад
Никак. Только опытным путем вы сможете подобрать колораж под свой организм.
алекс Искусственный Интеллект (680344) 1 год назад
никак это фантастика.набирают общую массу с жиром и водой.для набора массы нужно 4-6 гр углей. Минимальная норма для набора массы — 40 ккал на 1 кг веса. Для тех, кто не может набрать массу, калорийность можно увеличить до 50-70 ккал на 1 кг веса.
System club13670279 Просветленный (49212) 1 год назад
Около 30 - 35 калорий на кг веса, точно никто не скажет, зависит от образа жизни, качества питания, подбирать опытным путем