Как называется эффект в этом видео?

Алексей Фиксирев Ученик (101), закрыт 1 год назад
https://www.youtube.com/shorts/HGjuB897RWg
Хочу такой-же сделать в adobe after effects.
Лучший ответ
Остальные ответы
Андрей Слегкин Оракул (52615) 1 год назад
А причём тут эффект? Тут при сёмке происходит движение одновременно с изменение фокусного расстояния. К примеру ты отходишь но добавляешь зум (приближаешь), в результате главный объект остаётся как бы неизменным по размеру, а фон меняется. Ни в каком афтерэффекте ты такого не сделаешь!
Алексей Фиксирев Ученик (101) 1 год назад
И где это сделать?
Андрей Слегкин Оракул (52615) Алексей Фиксирев , на любой камере со стабилизатором и зумом.
Алексей Фиксирев Ученик (101) 1 год назад
Так мне нужно изначально такой эффект сделать именно с картинкой.
Андрей Слегкин Оракул (52615) Алексей Фиксирев , я тебе сказал - нет такого еффекта! Так только снять можно или самому нарисовать.
Алексей Фиксирев Ученик (101) 1 год назад
А на видео человек сам мангу нарисовал или что?
Андрей Слегкин Оракул (52615) Алексей Фиксирев , амты думал за него ИИ её рисовал?
qq Мастер (1322) 1 год назад
Программа After Effects. Такое называется параллакс эффект. Создается путем разделения на части переднего, среднего и заднего фона, все слои делаются в 3D режим Расставляются на расстоянии друг от друга в пространстве и 3D Сamera приближается и отдаляется.