Задание № 4.
SELECT
m.name AS manufacturer
,
g.name AS good
, p.value AS price
FROM Manufacturer AS m
LEFT JOIN Suppliers AS s ON
m.id = s.manufacturer_id
LEFT JOIN Goods AS g ON
s.id = g.supplier_id
JOIN Prices AS p ON
g.id = p.goods_id
WHERE location = 'Moscow'
Результат.
Имя товара: Goods_6, цена: 5880, имя производителя: Manufacturer_5;
Имя товара: Goods_9, цена: 8910, имя производителя: Manufacturer_9;
Имя товара: Goods_11, цена: 10890, имя производителя: Manufacturer_1;
Имя товара: Goods_12, цена: 11760, имя производителя: Manufacturer_5;
Имя товара: Goods_13, цена: 12870, имя производителя: Manufacturer_1;
Имя товара: Goods_16, цена: 15680, имя производителя: Manufacturer_1.
У меня задание по SQL, у самого плохо выходит.
Суть в том, что даны шесть таблиц с необходимыми данными, и нужно написать команды, чтобы:
1. Найти самый дорогой товар. Вывести имя товара и его цену
2. Найти товары с нулевым остатком. Вывести имя товара и его цену
3. Найти производителя с самой большой средней ценой за товары. Вывести имя производителя и среднюю стоимость
4. Найти все товары производителей из Москвы. Вывести имена товаров, их цены и имена производителей.
Буду благодарен за ответы!