Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Товары и маркетплейсы
+1

Не включается холодильник Beko

Ситуация следующая : Пару дней назад когда началась дикая жара холодильник перестал морозить.

Если вынуть из розетки на 10 минут и включить , то он начинает работать , холодит морозилку , верхняя камер тоже начинает охлаждаться , но потом он выключается как обычно "На передышку" и больше не включается , хотя лампа горит . И если его вынуть из розетки минут на 10 и опять включить он опять будет работать до того момента пока не решит уйти на "передышку"


Речь идёт о beko csk 29000 .

Можете навскидку подсказать сколько будет стоить починить это "чудо" ?

Просто возможно это распространенная болячка и вы вот так сходу предположительно поймете что не так

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок

Что то с платой управления или с датчиками температуры . Тут только мастер сможет определить .
Одно можно сказать . Замена платы выйдет не дешево .

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект

Похоже, что пусковое реле менять нужно.

Аватар пользователя
Оракул

Или пускозащитное реле накрылось, или как раз таки не накрылось-а выполняет свои функции-отключает дохлый двигатель компрессора.
Так что:
1.Пускозащитное реле.
2.Компрессор.
3.Термостат (но маловероятно).

Аватар пользователя
Мудрец

Это реле отключает мотор по перегреву. Отключи на пол дня и включи, будет долго работать пока не перегреется. А вот перегрев - это либо мотору карачун, либо утечка - работает без остоновки не может набрать температуру. И само реле не мешало бы проверить, поставить заведомо исправное.
Про больные места: у беко это утечка в запененой части. Надо попробовать рукой в холодильной камере понажимать слегка на заднюю стенку, если проминается, как будто пузырь внутри, вздулся пластик - значит отслойка, там скопился газ который вышел из системы

Аватар пользователя
Мудрец

Если холодильник не морозит, но свет горит

Неисправность терморегулятора. Если эта деталь неисправна, то команда о том, что в камере повышена температура не будет поступать на компрессор, соответственно он не запустится.