Вопрос к велолюбителям

Morfey Мыслитель (8611), закрыт 1 год назад
из за чего появляется люфт каретки на велосипеде купил новую каретку с месяц покатался появился люфт у меня горный велосипед и чаще всего я катаюсь по лесам по горам итд короче по бездорожью
Дополнен 1 год назад
и я еще хочу в будущем модифицировать его поставить мотор колесо чтоб дистанцию брать не 20-30 км а 80 и более
Лучший ответ
Орангутанг Боря Оракул (61137) 1 год назад
Дружище, я сам понятия не имею, свози свою ласточку в сервис, там разберутся.
У меня тоже были люфты, пытался самостоятельно исправить. Делал всё, что только мог. Потом отчаился и отвёз в сервис. И знаешь, там мастер меня наругал, мол не знаешь- не суйся. В общем, я по-незнанке, сделал только хуже.
MorfeyМыслитель (8611) 1 год назад
у нас нет сервисов по великам я с деревни так что все ручками и только ими
Орангутанг Боря Оракул (61137) Nigma, ух, ёлки! Тогда прошу прощения, мне не чем помочь.
Остальные ответы
валера симаков Оракул (50082) 1 год назад
Любишь кататься , люби саночки возить, гаечного ключа чтоли нет, люфт всегда будет ключ крути
MorfeyМыслитель (8611) 1 год назад
это понятно но какова причина его
валера симаковОракул (50082) 1 год назад
Контр гайки затягивай со всей дури
Sarmat Искусственный Интеллект (204417) 1 год назад
Скорее всего у вас насыпные подшипники. Они требуют правильной регулировки. Там нет ничего сложного, найдите на ютубе ролики на эту тему.
Сергей Искусственный Интеллект (283665) 1 год назад
Каретка какого типа, регулируемая (с обычными регулируемыми чашками и насыпными подшипниками) или картриджная?

Картриджные люфтить не будут, так как они на промподшипниках. Один раз закрутил - и забыл на несколько лет. И не надо ничего регулировать , контрить, перебирать каждый месяц, смазывать....

Если у тебя разборная каретка (чашка, шарики, контргайка, как на старых велосипедах) - то советую заменить на картридж . Надо будет уточнить диаметр резьбы и длину вала .