Гастероскопия под наркозом ребенку.

Елена Знаток (313), на голосовании 1 год назад
Ребенок съел марганцовку. Всё промыли, клизму поставили. Легли в больницу. Он активный, хорошо ест, узи хорошое. Врач говорит что в обязательном порядке надо делать гастроскопию под наркозом. Стоит ли её на самом деле делать или отказаться? Каковы последствия могут быть от этой процедуры?
Голосование за лучший ответ
Елена Оракул (68567) 1 год назад
не стоит отказываться. иначе можно потом получить серьезные проблемы.
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (411265) 1 год назад
Осложнения могут быть от химического ожога марганцовкой, а не от гастроскопии.
Мама Чоли Искусственный Интеллект (320297) 1 год назад
то есть детский врач тебе говорит делать обязательно,но ты ему не веришь пришла спросить в ответы у сантехников,манагеров и школоты на каникулах нужно или не нужно обследовать ребенка твоего? мдя...блондинка или просто дура?
не нужно не обследуй..и так сойдет..после марганцовки слизистая сгорела , зарубцуется сама и в рак переродится..
Андрей ЕнютинИскусственный Интеллект (203650) 1 год назад
выпили, не садитесь за компьютер.
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (203650) 1 год назад
смотрите, совать фиброскоп в желудок и пищевод возможно пострадавшие от марганцовки, при положительной динамике, вряд ли стоит. это будет дополнительная травма. думаю достаточно сделать анализ кала на скрытую кровь в приличной лаборатории.
андрей волков Искусственный Интеллект (276877) 1 год назад
Некоторые кристаллы марганцовки могли не раствориться , а прилипнуть к слизистой , , сохраниться в складках слизистой пищевода и желудка и потом вызвать ожог.. Этого опасается врач , так что доверьтесь ему.
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525053) 1 год назад
Кpисталл маpганцовки может не только вызвать ожог, но и пpободение желудка с кpовотечением и летальным исходом...