Ловля раков в прудах и озёрах

Гуогуп Жизнь Ученик (158), закрыт 1 год назад
Что делают за ловлю раков раколовками? За какое количество ? Как ловят таких людей?
Лучший ответ
Остальные ответы
Добрый чувак Искусственный Интеллект (126592) 1 год назад
Если поймают - притапливают в прудах и озерах, на корм ракам.
 Просветленный (29832) 1 год назад
Никак не ловят (разве, что языком) - всё перепутано...
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (135897) 1 год назад
Прочитайте местные законы у нас Воронеж пять раколовок открытого типа до 70 см в диаметре Но если будете нырять в маске и ластах 20 штук вроде так или 25 я вот точно не помню
Гуогуп ЖизньУченик (158) 1 год назад
Это разрешено или как ?
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (135897) Гуогуп Жизнь, всё зависит от местных законов и постановлений. у нас есть ограничения
Владимир Логинов Мудрец (17600) 1 год назад
В Ростовской области сотрудники транспортной полиции Таганрогского отдела задержали двух раколовов-браконьеров. Об этом сообщает пресс-служба УТ МВД России по СКФО.

В акватории Мёртвый Донец транспортные полицейские задержали 36-летнего мужчину. В его лодке обнаружилась раколовка и более 100 раков.

Далее, сотрудники МВД обнаружили еще одного браконьера вблизи хутора Хапры Мясниковского района. Мужчина 1990 года рождения также незаконно ловил раков, в его лодке правоохранители насчитали порядка 100 штук деликатесных речных обитателей.

При этом оба браконьера и ранее привлекались к уголовной ответственности. Общая сумма ущерба от незаконного вылова раков превысила 20 тысяч рублей.

Возбуждены уголовные дела по статье «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов».

Мужчинам грозит до двух лет тюремного заключения.
https://cityreporter.ru/v-rostovskoj-oblasti-dva-brakonera-pojmali-200-rakov/
Юсейн Профи (540) 1 год назад
Лови без палева и всё будет ок!