Помогите пожалуйста решить выражение

кто то там Ученик (121), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
К. А. Просветленный (44289) 1 год назад
=-1
кто то тамУченик (121) 1 год назад
Нужно решение ??Буду благодарна
К. А. Просветленный (44289) кто то там, смотри ответ.
АСВысший разум (145759) 1 год назад
АС, я изучала это перед тем как начать упражнения. В этом выражении были разные степени ,поэтому у меня вызвало затруднение. понятно ? - какие могут бы затруднения если √2-1=√(3-2√2) ?
кто то там Ученик (121) АС,
кто то тамУченик (121) 1 год назад
В ответах учебника просто 1 ,а не -1
К. А. Просветленный (44289) кто то там, не может быть 1-√2<0 Корень 5-й степени из (1-√2) < 0 Первый множитель отрицательное число * второй множитель > 0, их произведение < 0 Ответ -1 В учебнике ошибка (бывает и такое).