Где можно проявить фотопленку со старого пленочного фотоаппарата? Какие фирмы или специалисты этим занимаются?

Пользователь Гугла Мастер (1807), закрыт 1 год назад
Обзвонил фотоцентры и типографии все как один ответили, что они таким не занимаются.
Лучший ответ
Руслан Просветленный (34741) 1 год назад
Фото салон... Там делают
обучение фото дорогоМудрец (15973) 1 год назад
абсолютно не факт
Остальные ответы
Benevolent. Искусственный Интеллект (442536) 1 год назад
Странно, что Вы не нашли.
В фотолабораториях и фотоателье, выполняют любой заказ.
Мой знакомый проявлял не давно.
♢_♢ Просветленный (36761) 1 год назад
А нет никакой разницы какая была камера, старая или новая, важно какую плёнку нужно проявить (какой тип); ЧБ плёнку и прочие редкие форматы далеко не везде можно сдать, буквально 1-2 фирмы можно найти в крупных городах и то не в каждом, которые берутся за это.
Николай Шмаков 三十Искусственный Интеллект (122286) 1 год назад
Кроме того, ключевая фраза для отказа в услуге — плёнка со СТАРОГО плёночного аппарата! )
♢_♢ Просветленный (36761) ну да, за реанимацию трупов даже те, кто проявляет, врядли возьмутся, проще сразу отказать)))
Дед Оракул (84005) 1 год назад
Ты просто не искал...
обучение фото дорого Мудрец (15973) 1 год назад
если нет в вашем городишке, значит надо искать в ближайшем крупном городе и оговаривать вопрос с пересылкой туда-сюда.
Услуга эта не очень сильно востребована, чтобы содержать профильную лабораторию, далеко не самое необходимое в современной жизни. Больше из области капризов. Соответственно и нужно быть готовым к тому, что это во первых будет непросто, а во вторых недешево. Вы еще узнайте, есть ли у вас место, где пленку смогут грамотно отсканировать. А то может и проявлять незачем.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (798743) 1 год назад
...поискать фотоклубы, энтузиастов, в конце концов, можно и самому заморочиться, если считаете, что на этой плёнке что-то очень важное...
Ελενη Искусственный Интеллект (181717) 1 год назад
Укажите свой город,попробуем поискать.
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (122286) 1 год назад
Вы забыли указать одну очень важную деталь — насколько стара сама плёнка и когда на неё были сделаны фотографии.
С непроявленной вовремя плёнки с фотографиями, сделанными в прошлом веке практически гарантированно не удастся получить удовлетворительного результата.
Если же плёнка современная, но отснята недавно на старом фотоаппарате, то возможные причины для отказа указаны в ответах выше.
Y.Nine Искусственный Интеллект (176942) 1 год назад
Без информации о том.
- какую именно плёнку
- в каком городе
вопрос не имеет смысла
Впрочем, московская лаборатория "Среда" осуществляет проявку почти любых плёнок присланных по почте. Там же Вы можете заказать сканирование плёнки с записью на цифровой носитель
https://sreda.photo/lab/film-scan-delivery
обучение фото дорогоМудрец (15973) 1 год назад
Паша же вроде сбежал из России? Или Среда продолжает управляться из-за границы?