Почему в Коми такие дешевые квартиры?

Зашёл не Авито, в Республике Коми продают жильё до 100 000, некоторые с долгами около 200 000, это я ещё могу понять, но продавать квартиру в поселке за 30k это не слишком дешево? Не ужели там такой пи*** или это какой то вид мошенничества?
Цена указана не за квадратный метр.

Там холод, плохой климат
Если все дешевле, значит опа с работой и всем от этого вытекающим
Да, любил много где живут
Воркута тоже дешевая в плане жилья, но это город зеков

В Воркуте говорят ещё дешевле.

бери пока не разобрали

Работы нет,климат тяжёлый.Знакомый в том году приезжал с республики Коми.Он нормально живёт там,потому что дальнобойщик.

Кому они там нужны-то?