В каких фильмах звучит мелодия из песни "постой паровоз..."?

Диана Наборская Мыслитель (6789), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Виктория Сереброва Высший разум (669859) 2 года назад
«Постой, паровоз» стал популярен, когда эту песню исполнил Юрий Никулин, а последний куплет – Георгий Вицин в фильме Леонида Гайдая «Операция „Ы“ и другие приключения Шурика», снятом на киностудии «Мосфильм» в 1965 году.

Кто написал "Постой, паровоз" - доподлинно неизвестно. В 90-е на авторство претендовали некие Николай Ивановский и Генрих Сечкин, каждый со своей отдельной лагерной историей. Но позже было доказано, что элементы текста использовались ещё в дореволюционных песнях, военных и казачьих.
Остальные ответы
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (156533) 2 года назад
Операция ы и другие приключения Шурика
Алексей Дорогов Гуру (3459) 2 года назад
Операция Ы как песня и Калина красная как мелодия
Face à Face Искусственный Интеллект (109197) 2 года назад
Операция Ы как песня,Калина красная,"Фитиль" Сюжет называется "Ограбление по...". А ещё песня "Постой, паровоз", вернее, несколько ноток её припева, прозвучали в предпоследнем фильме Гайдая "Частный детектив, или Операция "Кооперация".