Математика, уравнения и нужны ответы, желательно с решением.

Окумура Рин Ученик (98), закрыт 1 месяц назад

Примеры уравнений на скриншотах.
Лучший ответ
Николай Шмырёв Знаток (498) 1 год назад
А почему сам не решишь, полезно ведь?
Окумура РинУченик (98) 1 год назад
Да уже многое забыл, некоторое решил, но без понятия верно решил или нет
Окумура РинУченик (98) 1 год назад
Я больше не по математике мастер, ведь мне ближе черчение в AutoCAD, а математику подзабыл, сижу вспоминаю, но к сожалению экзамен на носу.
Остальные ответы
Татьяна Шеховцова Высший разум (419814) 1 год назад
Если экзамен на носу, то тем более надо бы решать тебе самому
А для проверки показывай своё решение тогда
Окумура РинУченик (98) 1 год назад
0.32 ответ
Татьяна Шеховцова Высший разум (419814) Окумура Рин, можно было бы обойтись без таких огроменных чисел, сокращать сразу по пути где умножение, но в целом всё верно, ошибок в логике решения не вижу
Окумура РинУченик (98) 1 год назад
в следующем 0.3 ответ
Окумура РинУченик (98) 1 год назад
x=2-√2+5+6=2-√15=2-3.8=-1,8; x=√6-2=2.4-2=0.4
Татьяна Шеховцова Высший разум (419814) Окумура Рин, это к какому из? И сразу минус - приблизительно извлекать корни нельзя, только точно
Окумура РинУченик (98) 1 год назад
это к 3 где корни, там 2 уравнения через ;
1. x=2-√2+5+6=2-√15=2-3.8=-1,8
2. x=√6-2=2.4-2=0.4
Татьяна Шеховцова Высший разум (419814) Окумура Рин, подставляю: 2-sqrt(2*(-1,8^2)+5*(-1,8)+6) = 2-sqrt(3,48). Ноль не выходит, так что -1,8 не является корнем уравнения