На сколько легче поднимать 100 кг на тренажёре в положении лёжа, чем такой же вес в таком же положении штангу?

Двоечник Обыкновенный Высший разум (102303), закрыт 1 год назад
Со штангой я, на сколько мне помнится, ещё ни разу не занимался.
Дополнен 1 год назад
Примерно такие тренажёры

Лучший ответ
Александр Искусственный Интеллект (123234) 1 год назад
в разы легче такие тренажеры естественно, а свободный вес там же мышцы стабилизаторы задействованы и поднимать надо всей силой,тем более если вес рекордный для тебя
Остальные ответы
Sarmat Искусственный Интеллект (204040) 1 год назад
Тренажеры зло! Они отнимают одну степень свободы у штанги и две степени у гантелей. В следствии чего не развиваются мелкие мышцы-стабилизаторы. На тренажере я легко довольно приседаю 165 кг. и делаю становую 175 кг. Со штангой я столько никогда не смогу взять. Но, в принципе, мне и не надо.
Двоечник ОбыкновенныйВысший разум (102303) 1 год назад
Я на тренажёре приседаю 3 подхода по 21 повторению 110 кг.
На той площадке, которую я выбрал просто нет больше блинов (2*25 + 4*15).
Да и устаю от этого прилично.
Какой вес штанги этому соответствует?
И что такое степени свободы?
Sarmat Искусственный Интеллект (204040) Двоечник Обыкновенный, штанга ходит вверх\вниз, вправо\влево, вперед\назад. На тренажере только вверх\вниз. Понимаете? На тренажерах не нужно стабилизировать лишние направления.
Fabull Мыслитель (5800) 1 год назад
Жми штангу, не гонись за весом, гонись за техникой и здоровьем. Вся сила в БАЗЕ, брат
Dzerzhinsky zavod Просветленный (44552) 1 год назад
На тренажёре Смита значительно легче, чем штангу. Я жму гантели вместо штанги, потому что на штанге нужна страховка. На тренажёре Смита, я делаю жим на плечи.
Двоечник ОбыкновенныйВысший разум (102303) 1 год назад
Я посмотрел по картинкам в интернете. Те тренажёры, что стоят на улице на них не похожи.
Двоечник ОбыкновенныйВысший разум (102303) 1 год назад
Типа такого для упражнения лёжа
Двоечник ОбыкновенныйВысший разум (102303) 1 год назад
Типа такого для приседаний

Dzerzhinsky zavod Просветленный (44552) Двоечник Обыкновенный, это другие тренажёры, чем машина Смита, где гриф как на штанге, перемещается вверх и вниз по направляющим.
Вера ПетровнаИскусственный Интеллект (191810) 1 год назад
Полтора два раза. Зависит от углам приложения силы и длинны рычага
Пепел Просветленный (42403) 1 год назад
Если имеешь ввиду Смит то на нём легче % на 30. Если жать обычную штангу то там нужно развивать мышцы стабилизаторы что бы просто её удержать.
алекс Искусственный Интеллект (680414) 1 год назад
в рычажных тренажерах немного легче
Двоечник ОбыкновенныйВысший разум (102303) 1 год назад
На картинках выше, которые я дополнил, Смиты?
System club13670279 Просветленный (49274) 1 год назад
А какая разница? Делаешь проходку и определяешь повторы до отказа и сравниваешь со штангой. Такие тренажёры все разные и рычаги разные