Какой ноутбук лучше для программирования? Главное, чтобы не лагал и не зависал.

Владимир Пягай Новичок (0), закрыт 1 год назад
Ребята, помогите мне с ответом.
И ответьте честно.
Лучший ответ
гость 777 Мыслитель (7311) 1 год назад
Обычный офисный подойдет, для программирования сверкрутой не нужен
Остальные ответы
Татьяна Шеховцова Высший разум (417189) 1 год назад
Лишь бы браузер с современными сайтами тянул
Всё остальное ест меньше
Редис Александрович Оракул (76630) 1 год назад
Там должен быть не ниже i5 процессор и не меньше 8гб оперативной памяти. Так же там нужен виндовс 10, на линукс десктопе, что то делать только время тратить.
Дональд ДакГуру (3247) 1 год назад
Для программирования чем убунту плоха.
Редис Александрович Оракул (76630) Дональд Дак, всем
Дональд Дак Гуру (3247) 1 год назад
Меньше 16 оперативки не бери. Андроид студио запустишь, эмулятор - и сожрет почти все 8 ГБ.

А если игры прогать, то говорят 32 надо и дискретную видеокарту 3060 или выше (сам не знаю, игры не прогал)

И у последних леново экран ips весь в засветах. Может лучше асус. Или асер если под винду (асер у меня с линуксом не смог подружиться).