Плохой звук от магнитолы pioneer mvh x 580bt

ЛИТЕРЧЬЯК Ученик (125), закрыт 1 год назад
Имеется процессорное гу, с не давнего времени начали хрипеть динамики, и неисправном именно в магнитоле
Сколько бы не срезал частоты, всё равно идёт хрип во время баса, середина и ферха чистые, с низкими беда, магнитола хорошая
При подключении к усилителю, такая же картина
К магнитоле подключены только 3 провода, плюс минус рем
Кто может подсказать, в чём проблема
Лучший ответ
Yoda Оракул (51187) 1 год назад
Проверить входной конденсатор на магнитоле. Если он в норме, но брать в руки осциллограф, пускать синус с частотой, когда появляется хрип, и искать, где засирается сигнал. Но больше похоже на питание, именно напряжение питания или входной конденсатор. Если конечно вообще проблема в магнитоле, т.к. не расписано, как это было проверено
ЛИТЕРЧЬЯКУченик (125) 1 год назад
Один и тот же динамик подключали к магнитоле
Как через выход от самой магнитолы, так и через усилитель
На моей магнитоле всё хрипит, при подключении другой магнитолы всё в норме
ЛИТЕРЧЬЯКУченик (125) 1 год назад
А что с питанием? Именно входной конденсатор или в проводке дело?
Yoda Оракул (51187) ЛИТЕРЧЬЯК, Измерить напряжение питания манитолы, при сильном басе. Вынуть магнитолу с машины, подключить её дома, проверить звук. Выпаять входной конденсатор, заменить, либо проверить родной, если чем. Если всё выше выполнено, но не помогло, значит отдавать в ремонт, где есть осциллограф
ЛИТЕРЧЬЯКУченик (125) 1 год назад
И хрип идёт во всём диапазоне частот, не зависимо от громкости
Как бы не был порезана частота, хрип присутствует, как будто нижние частоты не срезаются
ЛИТЕРЧЬЯКУченик (125) 1 год назад
И даже если пытаться срезать частоту именно на усилителе, то всё равно присутствует хрип