есть в России свобода слова?

Александр Градесков Ученик (86), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Прост Александр Просветленный (30868) 1 год назад
Либеральная постановка вопроса
Benevolent. Искусственный Интеллект (441594) 1 год назад
Да на каждом шагу.
Президента ругают налево направо.
Денис, БоталовОракул (70848) 1 год назад
Если ругали он ещё и в комедии клаб подрабатывает под другим именем и фамилией.
Benevolent. Искусственный Интеллект (441594) И когда только успевает?! :))
Денис, БоталовОракул (70848) 1 год назад
Он ещё за старушкой немецкой многолет присматривал ухаживал. Она ему землю страну отписал.
Benevolent. Искусственный Интеллект (441594) Все старушку ругали, замена ей пришла полное г...
ирина // Просветленный (30726) 1 год назад
Есть конечно.))А вы с какой целью интересуетесь?)))
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (828177) 1 год назад
на Усраине ОДИН канал ТВ и нет ни одного русского полит эксперта в эфире
Behruzbek OmonkulovУченик (112) 1 год назад
можно вопрос? как Украина относится к вопросу когда речь идёт и России?
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (828177) Behruzbek Omonkulov, потому что Украина самая демократичная и свободная страна в Европе
Алексей Онорин Мудрец (12834) 1 год назад
Выйди на площадь да говори!!
Behruzbek OmonkulovУченик (112) 1 год назад
ага что-бы потом пришли доблестные стражи порядка повязали тебя и избили дубинками..?
Алексей ОноринМудрец (12834) 1 год назад
Облеки свои слова в стихи. И возле памятника, Пушкину например!
Атторий Оракул (78985) 1 год назад
Нет. Последний раз она была при Ельцине. И после, еще немного.)
Behruzbek OmonkulovУченик (112) 1 год назад
да-да побыл в роли президента сделал такие вещи как: испортил экономику, отменил сухой закон, да и в общем страна находилась в лучшем времени при нём. и в конце он решил сесть и сказать: я устал, я сделал всё что смог.
Я король Оракул (55953) 1 год назад
Если под новостными статьями комментарии могли бы люди оставлять АНОНИМНО, то это называлась бы свободой слова.
Behruzbek OmonkulovУченик (112) 1 год назад
свобода слова это когда ты не скрываешься анонимностью не боясь что тебя могут повязать в любой момент якобы за то что твоё мнение не понравилось и не схожо с мнением высшего общества.
Я король Оракул (55953) Behruzbek Omonkulov, Это называется тупостью! Если ты своими словами можешь обидеть влиятельного человека и он захочет избавиться от тебя! Анонимные комментарии придумали специально для того, чтобы сохранить безопасность жизни его автора.
Денис, Боталов Оракул (70848) 1 год назад
Из этих как там ананист... Тоесть Навальнистов. Смотри открывай законы там все праписоно что где и как можно и чего нельзя.
Пример с рупором стоять возле мерии и материть мера. Нельзя.

Можно в газете официально высказать Меру критику с Аргументами подтвержденными.
Tigran Tamazyan Мыслитель (5665) 1 год назад
В пределах нахваливания власти, свободы выбора ораторских приёмов, чтобы осветить потенциальный тот или иной плюс власти (например, оценка чувства юмора Путина Слепаковым в одном интервью), то разве только в этом свобода.

Свобода критиковать? Критика - это всегда ходьба по лезвию. Одно слово слишком жёстко сформулируешь, есть риск заполучить проблемы с законом, найдут до чего докопаться. И хорошо, если административное правонарушение будет, а не уголовное.

Сразу отмечу ранее упомянутый в ответах выше типа плюрализм на ТВ, типа разные точки представлены. Это ширма, под которой нет плюрализма свободы мнений на ТВ. К ПРИМЕРУ, обсуждают вопросы Украины, приглашают человека, который разделяет проукраинскую точку зрения, как правило, как он только начинает что-то неугодное говорить, его пол студии перебивает, в конце микрофон передаётся человеку, который представляет угодную повестке точку зрения, его уже практически без перебиваний слушают, и он транслирует зрителям подобных шоу, какую точку зрения они должны намотать на ус. Так работает иллюзия плюрализма мнений на ТВ, когда формально человек альтернативной точки зрения приглашён, на практике у него редко есть возможность без перебиваний с дослушиванием его слов до конца, транслировать свою точку зрения.

Те кто пишет "Выйди на площадь и говори" предлагаю согласовать у администрации хотя бы один митинг с неугодной власти точкой зрения (поскольку многих бомбит от разных оценок внешней политики, пусть вопрос будет для пущей убедительности касаться минусов в том или ином вопросе во внутренней политике, я думаю, что даже сторонники власти не станут спорить, что минусы есть, вот и попробуйте сформировать из них посыл митинга, выйти на диалог с властью, подчёркиваю, не нарушая закон). Вы сразу поймёте, насколько непросто даже законопослушным людям, чья точка зрения отличается. Не верите мне? Проведите подобный эксперимент, уверяю, много нового увидите своими глазами.
Юрий Щербаков Искусственный Интеллект (231986) 1 год назад
Василий Иванович а что такое демократия? Это Петька Звезди что хочешь и ничег тебе не будет---Ни коня Ни шашки и не бурки
Чьё Чья Искусственный Интеллект (194399) 1 год назад
Есть, конечно. Просто многие хотят не свободы, а вседозволенности и безответственности. В то же время в странах, которые они считают эталоном, за оскорбления или ложные обвинения пострадавшие запросто могут приличную сумму по суду срубить, а в России отвечать за свои слова не принято.
Бедовая Алёнка. Искусственный Интеллект (260620) 1 год назад
Не путайте свободу и анархию , свобода это когда вы не мешаете жить другим , как только начинаете мешать , тут ваша свобода и заканчивается .
Товарищ Сухов Мыслитель (5763) 1 год назад
Она абсолютная нигде не присутствует. Во всех странах есть ограничения на свободу слова. Во всех до единой . Где то больше, а где то меньше
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (354709) 1 год назад
конечно, ты может зайти в магазин, назови любой продукт который там есть любым словом совершенно свободным и купи ево