4т скутер дымит

Захар Шаталин Ученик (88), закрыт 1 год назад
Здравствуйте, я столкнулся с проблемой обильного дымления 139qmb. Началось все с прошлого сезона, ездил спокойно и заметил что сзади происходит ну очень обильно дымление сине-белого оттенка, после этого перебрал поршневую не заметив ничего критично го, я бы даже сказал все было отлично, но навсяки случай поменял масло съёмные колпачки и притер клапана. Проблема осталась, даже увеличилась, стал жрать масло не по детски, стоит залит 700 положенных мл, через 2-3 моточаса остаётся отсилы 200 мл. Буквально сегодня разобрал ещё раз и заметил, что место между прокладкой и головой, цилиндров и двигателем, обильно пропитан маслом, при разборе оно тело из-за всех щелей. В поршневой стоял всего один направляющие, может дело в этом? Вообще я не понимаю почему и прошу вас помочь с починкой моего скутера, заранее спасибо=).
Лучший ответ
Dmitri Мудрец (18125) 1 год назад
Рекомендую поставить прокладку, которая между цилиндром и двигателем, из аллюминия, вырезать из балончика. Померять зазоры колец, и компрессию.
Захар ШаталинУченик (88) 1 год назад
Зазоры ещё более менее, компрессия тоже
Dmitri Мудрец (18125) Захар Шаталин, Если дымит, и жрёт масло, значит оно попадает в камеру сгорания. Меняй кольца. Или ЦПГ.
Остальные ответы
Black Suit Ученик (105) 1 год назад
маслосъемное кольцо залегло
Захар ШаталинУченик (88) 1 год назад
Как это проверить?
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (414124) 1 год назад
Убил поршневую, было масляное голодание (прошляпил уровень масла).
Замена ЦПГ полностью.
Что гадать
Захар ШаталинУченик (88) 1 год назад
Тяга же не ухудшилась, компрессия тоже