Ипотечники, вас напрягает чисто морально кредит? Стараетесь при любой возможности

Светлана Мыслитель (7932), закрыт 1 год назад
сразу досрочный платеж закинуть или спокойно платите себе годами ипотеку на 20-30 лет...?
Лучший ответ
Leviathan Просветленный (44483) 1 год назад
Ипотека всё равно что рабство.
Остальные ответы
Татуля Просветленный (31569) 1 год назад
У меня ипотека не на 20 лет и платёж копеечный, поэтому нет, не напрягает
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (470465) 1 год назад
Плачу досроочно каждый месяц, чтобы минимизировать %%.
Порыв_ветра _ Оракул (66723) 1 год назад
Мне кажется, что это своего рода нужное умение - скидывать напряжением от работы, от ипотеки или кредита. Лучше делать это, как выключателем - щëлк и готово. Сам я таким даром не обладаю - буду это в голове мусолить, пока умом не тронусь. Иметь запас пофигизма - хорошее качество.
Король Августа Гуру (4359) 1 год назад
Не напрягает,потому что у меня нет ипотеки.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212051) 1 год назад
От ситуации зависит. Сейчас не торопимся
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (128536) 1 год назад
Не напрягает, сама собой платится, даже не задумываюсь об этом и заранее гасить не собираюсь. Ну разве что если совсем неожиданно сильно разбогатею)))

До этого 14 лет жили в съемном жилье, платили дяде вникуда. Это хоть свое оплачиваем. И платеж ниже, чем если такое же жилье снимать. У нас на 15 лет.
Сергей Иванов Просветленный (43574) 1 год назад
Когда брал ипотеку, каждый месяц досрочно частично её гасил. В результате погасил её за несколько лет.
Иван Сараев Оракул (64724) 1 год назад
Не напрягает. Не стараемся.
Busy Kitten Профи (563) 1 год назад
Как человек, арендующий помойку (рядом с домом), могу сказать, что кредит напрягает. Ещё и соседи не очень.