Скиньте пожалуйста СПИСОК кораблей, участвовавших в охоте на Бисмарк

Виктория Серебрякова Ученик (22), закрыт 1 год назад
ПРОСТО СПИСОК. НЕ НАДО КАК В ПРОШЛЫЙ РАЗ МНЕ ИСТОРИЮ ЭТОГО КОРАБЛЯ И ОХОТЫ МАТЬ ВАШУ!
Лучший ответ
В〠Н Высший разум (190363) 1 год назад
Крейсеры «Саффолк» и «Норфолк», линейный корабль «Принс оф Уэлс», крейсеры «Бирмингем» ,«Манчестер», «Худ». Линкоры «Родней» и «Нельсон» . Тяжелый крейсер «Дорсетшир» .
А также "охоту" поддержал адмирал Тови, державший флаг на линейном корабле «Кинг Джордж V», с линейным кораблем «Рипалс» и авианосцем «Викториес».
Можно добавить к списку американскую летающую лодку «Каталина».
З.Ы.
Виктория СеребряковаУченик (22) 1 год назад
Как я помню был ещё арк роял авианосец
А ещё худ линейный
крейсер
но линейный

почти как линкор
недолинкорик
Виктория Серебрякова Ученик (22) Виктория Серебрякова, и шеффилд
Остальные ответы
Абадон Громов Оракул (63730) 1 год назад
Тьі воще вкурсе что бисмарк єто марка водьі
di Мастер (1248) 1 год назад
линкоры "Кинг Георг V" и "Родней", крейсер "Норфолк" и тяжёлый крейсер "Дорсетшир"
diМастер (1248) 1 год назад
Всего в поиске и уничтожении "Бисмарка" участвовали восемь линкоров и линейных крейсеров, два авианосца, 15 крейсеров, 22 эсминца, шесть подводных лодок и авиация