Насколько тяжело изучать профильную математику с помощью видео, репетиторов и тд

Настя Агерская' Ученик (44), закрыт 1 год назад
Для моей профессии нужна профильная математика. Хочу узнать будет ли трудно мне её изучать и сдавать с репетитором, видео объяснениями и и тд
Лучший ответ
Юлия 991805 Высший разум (180647) 1 год назад
Зависит от человека, если есть способности к математике, то всё одолеете с вышеуказанным, если серьезно готовиться - реально сдать, но как по мне - очень сложно. Сугубо индивидуально и зависит от склада ума.
Остальные ответы
Сергей Сулимов Просветленный (49874) 1 год назад
те - ваще никак, хоть марсиан зови!
Allaiva Искусственный Интеллект (107023) 1 год назад
Это зависит только от вашего личного характера и природных способностей
Если нет ни того, ни другого, то ничего не получится
Сергей Алексеев Оракул (98777) 1 год назад
Сдавать вы будете одна, репетира на ЕГЭ точно не будет. И в этом бывает трудность. Иногда народ привыкает, что есть человек который все непонятно разрулить может, и совсем не пытается сам что то понять, найти информацию, разобраться. А в видео есть другая трудность, как раз не все понятно, потому что автор видео, что то вольно или не вольно опускает, в ролик все не вместить. Пологая что слушатель это знает уже... Вот если сможете найти баланс между спрошу у репетитора и сама попробую разобраться- дело пойдет. Трудно найти этот баланс.
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (284130) 1 год назад
Изучать и сдавать - две большие разницы. Изучать можно, сдавать - нет.
taurus1321 Мастер (2142) 1 год назад
Ну мне было сложно по видео учить, только репетитор
Дивергент Высший разум (1642364) 1 год назад
Зависит от твоих знаний в школе. Например, я в школе был круглым отличником, в том числе и по математике, конечно. В последнем классе школьные учителя разрешили мне вообще НЕ ПОСЕЩАТЬ уроки по математике, физике и химии, чтобы не терять на эту чушь время. Представляешь себе как нужно учиться, чтобы тебе ТАКОЕ разрешили? Так вот, вместо этих уроков я раз в неделю с осени в выпускном классе школы занимался по математике (и по физике тоже, но это другая история) для поступления в МГУ им.М.В.Ломоносова с репетитором с мехмата МГУ. Со мной вместе занимались еще три человека - двое из известнейшей в то время в Москве физико-математической школы ФМШ-2 и еще один, который собирался поступать в МЭИ (Московский энергетический интитут), но весной стал победителем международной олимпиады по физике и был принят на физфак МГУ без экзаменов. Так вот, по этой информации можешь себе представить, насколько сильная была группа... И было нам ОЧЕНЬ трудно. Потому что вот помню, после изучения одной темы репетитор взял в руки задачник, пробежался глазами по страницам с задачами и сказал - вот, решите-ка к следующему разу первые сорок задач по этой теме... Потому секунд пять подумал и сказал, впрочем нет, шестьдесят... А потом еще чуть подумал и сказал, а впрочем, решите-ка ВСЕ задачи. А их по этой теме было ДЕВЯНОСТО ПЯТЬ. Через неделю. И вот примерно так - каждую неделю, но по разным темам. И уровень задачника тебе даже в страшном сне не снился... Рекомендую: Дорофеев, Потапов и Розов, "Пособие по математике для поступающих в ВУЗы". Скачай из Интернета, просто для интереса и проверки своего уровня знаний. Если сможешь решить в нем хотя бы с десяток самых легких задач из пары тысяч - можешь считать себя очень крутым математиком...
Но зато я получил при поступлении "отлично" по математике, причем всего пятерок было 42 на 1200-1300 (точно уже не помню, но конкурс был около 5 человек на место) абитуриентов. Кстати, оба выпускника ФМШ-2 получили "трояки". Но поступили. А двоек было около семисот, больше половины.