ВСУ отводят части под Киев: Самостийный фронт треснул?

Зарубежные СМИ, со ссылкой на своих репортеров, сообщили, что оперативная пауза, взятая ВС РФ после разгрома ВСУ в Северодонецке и Лисичанске, скорее всего, закончилась на донбасском фронте. Наши войска пошли в наступление на спешно созданную захисниками незалежности линию обороны вдоль Донбасской дуги.

Американский Институт изучения войны (ISW) процитировал помощника министра внутренних дел Луганской Народной Республики (ЛНР) Виталия Киселева о том, что «российские войска установили оперативный контроль над Северском 14 июля после захвата Верхнекаменского 13 июля».

Факт сам по себе любопытный, поскольку ISW тщательно ранжирует источники по достоверности. Американские эксперты, по всей видимости, вынуждены были ссылаться на наши сведения, наступив, образно говоря, себе на горло. Похоже, имеется слишком высокий спрос на достоверную оперативку, тогда как украинские официальные лица забрехались дальше некуда (ложь на мове — брехня).

Радник (советник) Офiса президента Олексій Арестович, более известный на України, как «Люся», пишет, что «его бесят правдорубы», которые упрекают власть за то, что довели ситуацию до конфликта с русскими, а сейчас бросают мужиков в пекло. Зе-геббельс призывает безжалостно «банить эту пропаганду», типа, «с каждым заблокированным орком (даже если он свой в доску хохол) — победа становится все ближе».

Между тем, согласно инсайдерским раскладам из офиса президента, ВСУ все еще располагают достаточным военным ресурсом, чтобы якобы остановить русские войска. Так, Арестовичу «прилетело» от своих подписчиков, что 40% оставшихся систем ПВО и 30% артиллерийских систем сейчас сконцентрировано вокруг Киева по личному приказу Зеленского. И вообще, Банковая сейчас самое безопасное место на Украине.

В комментариях к «психотерапевтическим» текстам «Люси» можно прочесть, что «такое количество войск ВСУ для защиты Киева явно излишне. Получается, что русские свои войска на востоке Украины сконцентрировали, а мы нет. Отсюда и результат в Северодонецке-Лисичанске. И такой же будет, если ничего не менять в Бахмуте-Славянске».

Вот еще любопытный пост: «Был свидетелем, как лучших артиллеристов забрали из нашей части (под Славянском) на защиту столицы. Командир объяснил, что иностранные делегации боятся ездить в Киев». Арестович смело и решительно забанил и этого «орка».

Ну, а пока Арестович вешает очередную лапшу на уши громадянам про «армию РФ, которая больше не возьмет ни одного города». Интересно, будет ли «Люся», кстати, кадровый офицер, защищать Киев. Или зе-геббельс вместе с Зеленским и послом США драпанет за границу, чтобы из безопасного места безжалостно банить «орков» в ожидании «перемоги».

https://svpressa.ru/war21/article/340303/

Дополнен

Американское посольство в Киеве прекратило свою работу. Здание посольства закрыто, сотрудников не видно, передают очевидцы

Ранее власти США обратились (https://www.golosameriki.com/a/security-alert-missile-threat-awareness-ukraine/6659295.html) к своим гражданам с призывом покинуть Украину. По заявлению дипмиссии, ситуация на Украине в данный момент оценивается как крайне нестабильная. При этом условия, как считают в посольстве, могут «резко и внезапно ухудшиться».

Также стало известно, что в Одессе прекратило работу консульство США.

Судя по всему, американцы что-то знают, что-то готовят и заблаговременно эвакуировались. Очень непонятная ситуация. очень много вопросов к представителям США,

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Техника без человека просто груда железа. А обученных военных уже не осталось..
И если Зеленский считает, что за пару недель в Польше ему подготовят профессионалов, то он просто дурак

Да не под Киев, подо Львов надо!!! А там — западноукраинский регион польши.

Удаленный ответ Ответ удалён

а мне кажется и так все понятно.

Еще нет.