Можно ли учиться 3 года подряд во 2 смену?(6,7,8 класс)?

Здравствуйте,я задаюсь этим вопросом,я закончила 6 класс и иду в 7. В 6 классе мы учились во вторую смену,и почему то ещё должны два года учиться в эту вторую смену (7 и 8).
Мне кажется это как то не правильно и мне лично оооочень трудно учиться во 2 смену,это очень изматывает. Я не хочу не собираюсь учиться ещё два года подряд учиться в этой дурацкой смене. А кадеты и военные в нашей школе учиться в 1 смену ,хотя должны во вторую. Многие классы,из седьмых,такие как "в" "г" и ТД. учились во вторую,а вот "а" и "б" в первую! Это вообще справедливо?!
Я в шоке с нашей школы...
А ещё наша школа с "углублённым изучением предметов" и поэтому мы так же должны учитываться в первую смену!

да, почему нет?

По закону можно.
То, что вы не умеете организовать свой день при учебе во вторую смену, - ваши проблемы.

Я, в свое время, учился три года подряд во вторую смену. Школа вправе самостоятельно устанавливать правила внутреннего распорядка.
Не устраивает, таки меняй школу. Или класс, если они у вас по-разному учатся.

Я училась три года подряд со второй смены(6, 7,8) . Потом 9,10,11 с первой, очень неудобно

В этих классах можно. В 9-м уже точно нельзя.