Помогите, пожалуйста решить ребус

Галина Кадымова Ученик (92), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Антон Дятлов Высший разум (115951) 1 год назад
Верхний пример слева: нужно закрасить седьмую клеточку сверху и четвертую клеточку снизу.
Верхний пример справа: нужно закрасить седьмую клеточку сверху и четвертую снизу.
Второй пример сверху слева: нужно закрасить четвертую клетку сверху и четвертую снизу.
Второй пример сверху справа: пятую сверху, восьмую снизу строчки надо закрасить.
Третий пример сверху слева: 9 сверху, десятую снизу клетки нужно закрасить.
Третий пример сверху справа: 2 сверху, 5 снизу клетки нужно закрасить.
Галина КадымоваУченик (92) 1 год назад
Антон, добрый день. Спасибо за ответ. А что за записи нужно расшифровать?
Галина КадымоваУченик (92) 1 год назад
Там машина, знак вопроса, девочка. Написано в условии расшифровать записи и решить уравнения.
Антон Дятлов Высший разум (115951) Надо подумать. Я вообще сначала подумал, что это просто так нарисовано...
Антон ДятловВысший разум (115951) 1 год назад
Если картинки никак не связаны с заполнением клеток, а это, наверное, так, судя по логике постановки задания, то ассоциация возникает с пешеходным переходом.
Антон ДятловВысший разум (115951) 1 год назад
Кто, вообще, этот задачник составлял?
Галина Кадымова Ученик (92) Антон Дятлов,
Галина КадымоваУченик (92) 1 год назад
28 страница. Домашние задания на каникулы?
Галина КадымоваУченик (92) 1 год назад
Я не понимаю, как дети которые закончили первый класс, могут решить это задание? ?
Антон Дятлов Высший разум (115951) ))) дааа... Посмотрел на учебник,особенно, на раздел "От автора",можно смело писать одно, что запись расшифровывается как "пешеходный переход". Только непонятно одно, как это научит ребенка задачи "щелкать как орехи"...
Остальные ответы
Александр Искусственный Интеллект (290747) 1 год назад
верхний ряд - количество десятков (начинается с 0)
нижний ряд - количество единиц (начинается с 0)
всё ещё не понятно?