Вы всяким доставщикам товаров чаевые даете или считаете что чаевые оскорбляют достоинство человека?

Просвятленное Сознание Мыслитель (6332), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Татуля Просветленный (31569) 1 год назад
Иногда включаю чаевые сразу в стоимость заказа.
Куртосс Оракул (77204) 1 год назад
Смотрю на человека. Некоторым даю
Кошмарик Гуру (3568) 1 год назад
Если заказала тяжёлое, вроде 20 кг древесного наполнителя для кота, то даю. Мне не в убыток, человеку приятно.
Сергей Просветленный (43724) 1 год назад
Плачу принципиально "по счётчику". Копейка в копейку.
Денис Богачёв Просветленный (28573) 1 год назад
Я им даю всегда, но не по 30 рублей, что является оскорблением любого человека. А по 500 рублей с одного заказа.
Я вынужден часто обращаться к фирмам, торгующим кормами для животных. Времени нет, чтобы самому бегать и искать корма для кошек.
А каждый раз приходят одни и те же мужчины, причем не мальчишки, а уже в солидном возрасте - по 45 лет, 50. Мои ровесники почти.
Как же их обидеть можно, даю конечно, с меня не утечет.
Елена Искусственный Интеллект (287401) 1 год назад
чаевые оскорбляют достоинство человека
доставщики товара получают за это з/пл, какие еще нафиг чаевые
впрочем товар мне доставляли только один раз
Кайласик Искусственный Интеллект (206300) 1 год назад
Я даже не думала никогда, что доставщикам нужно что-то давать. Обычно оплачиваю онлайн, а досиавщик просто привозит и отдаёт. Иногда соседей прошу принять. Какие чаевые?
Прыгаем без парашюта Искусственный Интеллект (163742) 1 год назад
Не даю, доставка сейчас и так бешеных денег стоит! 300 руб по Москве! Какие ещё чаевые? За 300 руб можно самой врозницу сгонять, централизованная доставка должна стоить дешевле! Чаевые оскорбляют достоинство того человека, который и так уже за доставку заплатил!
Белая песня Кукурузы петрова Мудрец (18035) 1 год назад
когда приходили доставщики пенсии бабушка каждой строго давала по банковскому билету.мы делимся.на днях наблюдала ситуацию молодая женщина в банкомате пересчитала 60000озвучила вслух что зарплата дала ребенку 1000 громко наказала будешь в магазине покупать сдачу не вздумай оставить.
люблю пользоваться картой пластиковой.но цены надо проверять могут обмануть
коша Искусственный Интеллект (147536) 1 год назад
чаевые мелочью оскорбительны, такое только таксисты берут чтоб со сдачей не париться ( аналогично при оплате доставки наличными, при оплате картой не вижу смысла заморачиваться) в кафе логично что-то оставить, если понравилось обслуживание, хоть 5% от суммы заказа
O*K Искусственный Интеллект (136212) 1 год назад
Нет не даю
Я оч часто пользуюсь доставкой и это накладно станет мне
валера симаков Просветленный (47986) 1 год назад
Ткуда у доставщика деньги на размен