Появился звук из видеокарты

паша габричидзе Знаток (258), на голосовании 1 год назад
Купил gtx 1050ti g1 gaming в 2017 году. В общем ничего не предвещало беды но 15.07.2022 появился скрежет при нагрузке на видеокарту( проверил в furmark). началось это после того как установил программу msi afterburneer. Видеокарту я не разгонял нужен был только мониторинг. после запуска мониторинга в игре комп вылетел. И появился звук похожий на ток. что делать? нести в сервис?
P.S видеокарта работает стабильно .
Голосование за лучший ответ
Nieren Искусственный Интеллект (208253) 1 год назад
Конкретно какой скрежет?
Писк или скрежет?
Если писк, то это тупо дросселя, беспокоится не о чем.
Если конкретно скрежет, то проблема с кулером видюхи
паша габричидзеЗнаток (258) 1 год назад
Кулеры выключены звук именно похож на звук тока. или скрежет.
Nieren Искусственный Интеллект (208253) Значит дросселя, беспокоится не о чем. Если так уж напрягает, то в гугле полно способов убрать этот шум
M1TAUT Знаток (477) 1 год назад
Здравствуйте! тока много, блок питания поменяйте или настройте)
паша габричидзеЗнаток (258) 1 год назад
А как можно блок настроить?
M1TAUT Знаток (477) паша габричидзе, ну да, это как разгон, только в обратку!
ПалкоВводецъ Оракул (67389) 1 год назад
Звук из дросселей , просто дешманские дроссели без компаунда с такими особенностями
SancheZИскусственный Интеллект (156500) 1 год назад
Дроссели без компаунда...бля, что я прочитал...кровь из глаз сейчас пойдёт...откуда вы берётесь такие, матьперемать.
ПалкоВводецъ Оракул (67389) SancheZ, На , кури , как раньше было, что бы дроссели не свистели на видеокартах . а щас просто крышку пластиковую сверху ляпают без всякого компаунда и срали они на все .
SancheZ Искусственный Интеллект (156500) 1 год назад
Вентиляторы, возможно, подыхают.
Сергей Оракул (72177) 1 год назад
старые видюхи не рекомендуется нагружать сильно как это делают всякие стресс тесты. хз что у тебя там.