Могут ли сделать что то с несовершеннолетним который едет на электричке без билета?

Артур Ткачев Знаток (490), закрыт 1 год назад
Могут ли школьнику что то сделать контролеры электрички если он едет без билета? Например оштрафовать, выгнать его и т.д.
Лучший ответ
Остальные ответы
Кира Знаток (258) 1 год назад
Оштрафовать его родителей например.
sayo! ! ! Ученик (133) 1 год назад
Если проверяют билеты, то выгоняют (лично меня выгоняли)
Неизвестно Ученик (188) 1 год назад
10 лет тюрьмы
Артур ТкачевЗнаток (490) 1 год назад
Смешно
Неизвестно Ученик (188) Артур Ткачев, Ничего смешного
Ирина Барон Искусственный Интеллект (212085) 1 год назад
Детский билет купить и нет проблем. Если он из многодетной семьи, через МФЦ оформить Соцкарту, с фото. Почитайте, про льготы. Раньше один родитель мог бесплатно, в электричке. Сейчас не знаю. Всё меняется. Сама не успеваю, за прогрессом.)
L ... Искусственный Интеллект (100162) 1 год назад
Родителям штраф. Поставят на учет, сообщат в школу и т.д.
Артур ТкачевЗнаток (490) 1 год назад
Ты серьезно?
L ...Искусственный Интеллект (100162) 1 год назад
Да. Недавно занимались ребятами, которые мыли окна машин в пробках. Всё по полной - штраф, школа, учет.
СухимилёИскусственный Интеллект (118558) 1 год назад
Постановка на учёт, кстати, может сильно помешать в дальнейшей карьере.
Сухимилё Искусственный Интеллект (118558) 1 год назад
Оштрафовать могут. Могут задержать, доставить в полицию и дополнительно оштрафовать уже родителей. Высадить без сопровождения полицейских не могут до 14 или до 16 лет (точно не помню)
Шумный кролик Искусственный Интеллект (146028) 1 год назад
Любого пассажира, независимо от возраста, в такой ситуации попробуют оштрафовать на месте. Если пассажир отказывается заплатить штраф, контролеры должны передать его полиции для составления протокола о нарушении и взыскания штрафа через постановление. В случае несовершеннолетнего, штраф взыскивать будут с родителей. Ну и, рассуждая логически, раз ребёнок говорит, что средств продолжить поездку у него с собой нет, значит, полиция должна его задержать до прибытия взрослых.
Что будет на практике, зависит от конкретного контролёра в конкретной ситуации.