Чем отличаются жидкие термопрокладки от термухи (по составу)

)|(èJŁÊŹŅbĺî πpéĐVõĎI/IŤĘĽ 《ĒĹ BŔŪ§》 Искусственный Интеллект (131149), на голосовании 1 год назад
Всем привет есть radeon9600 хочу улудшить охлад, ради прикола хочу намазать жидких термопрокладок там зазор есть но минимальный (меньше милиметра). И списанная кпт-8 (срок годности кончился), хочу скрафтить из нее что-то полезное. Интересно какой у обоих состав?
Дополнен 1 год назад
Имеется ввиду у термопрокладки, у КПТ наизусть знаю)
Голосование за лучший ответ
Shinawi Гуру (3048) 1 год назад
по сути, термопрокладка — это крайнее решение, когда с помощью термопасты создать надёжный теплопроводящий слой нет возможности. Для поверхностей, зазоры между которыми составляют доли миллиметров лучше применять термопасту, если зазоры больше или имеются перекосы — лучше взять термопрокладку.
)|(èJŁÊŹŅbĺî πpéĐVõĎI/IŤĘĽ 《ĒĹ BŔŪ§》Искусственный Интеллект (131149) 1 год назад
Ну просто от делать нехэр решил сваять свою, из того что не жалко
Shinawi Гуру (3048) ZŹŻŽ→Köþôℓь Åťℓhõภ ĹXÏV 《πêñțïüм》→ZŹŻŽ, пон
Cr1stal Мыслитель (8057) 1 год назад
Жидкие термопрокладки как герметик, потом затвердевают до эластичной субстанции , у них большая теплопроводность и толщина слоя может быть до 3х мм ,но при одинаковой толщине с хорошей термопрокладкой имеют чуть меньшую теплопроводность .
)|(èJŁÊŹŅbĺî πpéĐVõĎI/IŤĘĽ 《ĒĹ BŔŪ§》Искусственный Интеллект (131149) 1 год назад
Ну как кпт, только чуть дольше и в камень), ну нужео продумать).
Cr1stal Мыслитель (8057) ZŹŻŽ→Köþôℓь Åťℓhõภ ĹXÏV 《πêñțïüм》→ZŹŻŽ, Ж/Т как камень не должна быть , больше на герметик похожа, типа жирной резины