Опасно ли сейчас брать видеокарты 3060ti от Palit и Gygabyte?

Hammer Smash Знаток (305), закрыт 1 год назад
есть ли сейчас шанс наткнуться на бракованную партию на хуниксе?
Лучший ответ
Иван Васильев Знаток (482) 1 год назад
А разве их нельзя вернуть по браку?
Остальные ответы
И так Сойдёт Мудрец (18906) 1 год назад
от Палит всегда было опасно,
а Гига всегда хорошо работали
DJ MAX Оракул (74291) 1 год назад
Наткнуться на брак в любой детали- риск есть всегда, от этого никто не застрахован.
Но от Palit - сомнительно изначально.
Artem Matv Оракул (92654) 1 год назад
Да, больше всего проблем с памятью от палит, гиги, и сейчас ещё мси, но возможно тебе повезёт
Palit Support Tech support 1 год назад
Здравствуйте,

В дополнение к ответам в предыдущих темах: https://otvet.mail.ru/question/229812602 , https://otvet.mail.ru/question/229813777 - в видеокартах на базе RTX 3060 Ti всех производителей используется видеопамять от Samsung и SK hynix в зависимости от партии и доступности на момент производства, в некоторых партиях может использоваться видеопамять Micron, в актуальных партиях видеокарт всех производителей используется видеопамять SK hynix, формулировка, видимо, на основании видеоролика с субъективным предположением, в том числе на основании некорректной информации о производственном браке: https://www.dailycomm.ru/m/52681/ , о возможной неисправности чипов видеопамяти SK hynix стандарта GDDR6 у видеокарт всех производителей при использовании видеокарт в стресс-нагрузке типа криптовалютных расчётов с повышенной нагрузкой на видеопамять, в том числе с разгоном видеопамяти и при отсутствии достаточно эффективного охлаждения, при обращении в сторонние сервисы с несколькими заведомо не гарантийными видеокартами, так как гарантийные видеокарты обслуживаются по гарантии магазинами, в частности, при использовании видеокарт с не особо качественными удлинителями PCIe, при самостоятельной разборке видеокарт и т. д., что также может оказывать влияние на исправность видеокарт, при длительном использовании игровых видеокарт в такой нагрузке с повышенной нагрузкой на видеопамять возможна неисправность чипов видеопамяти всех производителей, поэтому на специализированные модели видеокарт для криптовалютных расчётов действует трёхмесячная или полугодовая гарантия у производителей видеокарт, видеокарты на базе RTX 3060 Ti производства Palit Microsystems продаются примерно до двух раз больше видеокарт других производителей, при этом видеокарты популярны при использовании в криптовалютных расчётах, что оказывает влияние на исправность видеопамяти при использовании в такой нагрузке и, соответственно, на процентное соотношение при обращении с не гарантийными видеокартами в сторонние сервисы, это не имеет отношения к использованию видеокарт в игровой нагрузке при достаточно эффективном охлаждении в корпусе, впрочем, если субъективно удобнее, при этом допускается рамширение ценового диапазона, можете рассмотреть видеокарты на базе RTX 3070, в том числе серий GamingPro, JetStream и GameRock производства Palit Microsystems с достаточно эффективными системами охлаждения, что обеспечивает, в частности, максимальный дополнительный разгон: https://vk.com/wall-74761029_391957 , в видеокартах на базе RTX 3070 всех производителей используется видеопамять Samsung, более устойчивая к разгону видеопамяти и к использованию в стресс-нагрузке типа криптовалютных расчётов, к тому же с более высокой производительностью в игровой нагрузке.