Как у человека появляется типаж идеального партнёра?

Debaser Ученик (13), закрыт 1 год назад
Это ещё с детства ? Но они ведь могут меняться
Лучший ответ
э э Высший разум (671176) 1 год назад
Собственно, а что же такое «идеал»? В принципе, это что-то воображаемое, реально не существующее в природе, а только в нашем воображении, в наших фантазиях, мечтах.
У каждого из нас в детстве был идеал мальчика или девочки, одна мысль о котором заставляла быстрее биться сердце.
Конечно, со временем образ становится все более и более расплывчатым, потому что дополняется взрослыми впечатлениями, но такой образ есть у каждого человека.
Остальные ответы
Демон Искусственный Интеллект (146359) 1 год назад
На основе "нравится- не нравится".
Ибо менталитет потреблятский и эгоистичный.
DebaserУченик (13) 1 год назад
Почему???
Демон Искусственный Интеллект (146359) Потому что так проще и думать не надо.
Ирина Птичка ПевчаяИскусственный Интеллект (288097) 1 год назад
Причём, от гендера это не зависит.
Демон Искусственный Интеллект (146359) Разумеется.)
Suckub`ba Искусственный Интеллект (138462) 1 год назад
Это по велению подсознания.!, оно выбирает нам, то, что необходимо нам и в эмоция и гормонально..! но не нашему сознанию, а организму..!
Лена-пена Искусственный Интеллект (663725) 1 год назад
У человека и нет идеального партнёра, он сам не знает, чего он хочет.
Ирина Птичка Певчая Искусственный Интеллект (288097) 1 год назад
Из опыта.
Изначально, идеальный партнёр в представлении человека обладает всеми теми качествами, которых человеку не хватало. Со временем иллюзии гаснут и вырисовывается персонаж, максимально удобный для человека.
Dreamy Искусственный Интеллект (136770) 1 год назад
По образу родителей и опыта, когда встречаешь такого человека в организме вырабатывается гормон окситоцин если не ошибаюсь из за которого ты влюбляешься и начинаешь идеализировать образ.
DebaserУченик (13) 1 год назад
Нет , мне в жизни не хотелось бы встречаться с людьми которые были бы похожи на родителей ...
Dreamy Искусственный Интеллект (136770) a special memory, почему?
Сергей Ал. Суворов Оракул (55249) 1 год назад
Я бы уточнил терминологию.
Типаж идеального партнёра - это терминология общества потребления. Следовательно, это то, что создано и рекламируется. Вы видете эти образы в продуктах деятельности людей, они достаточно привлекательны и являются желанными. Закрепление на подсознательном уровне типажа идеального партнёра не происходит.
В детском же возрасте может сформироваться подсознательный базовый эталон: событие содержащее объект и являющееся переданным опытом предка.
Соответственно при появлении объекта, интерьера и динамики событий схожих с эталоном происходит срабатывание эталона и как минимум попытка знакомства. Причём, попытка близкая к любви-прагме, при которой устраняются все препятствия для ее обретения.
С объектом близким к базовому подсознательному эталону всё получается. Любовь - прагма взаимна. Она невероятно глубинна. Но может и совершенно спокойно завершиться, если попадание в подсознательный базовый эталон недостаточно - 80 -85%.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (148139) 1 год назад
Никак. Идеал вещь из грез. Из бесплотных и бесполезных мечтаний.