В выписке из егрн на дом не указан собственник.

Никита Профи (851), на голосовании 1 год назад
Здравствуйте. Думаю о покупке дачи. Заказал выписки из егрн на участок и дом. В выписке на участок собственник указан. В выписке на дом собственник не указан, нет такой графы.
Адрес у участка и дома один.
Обременений нет.
Получиться ли у меня приобрести такую дачу с такими документами ? После перехода прав на дом ко мне, моё имя появиться в выписке егрн?
Голосование за лучший ответ
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212050) 1 год назад
И какие правоустанавливающие документы на дом? Может он и не оформлен
нежно... Высший разум (316132) 1 год назад
Основные причины отсутствия собственников в выписке (99%) – это права, зарегистрированные до 1998 года или права, которые вообще не регистрировались. Чтобы привести документы в порядок и в выписке появились собственники, нужно написать заявление в МФЦ или Росреестре, о постановке объекта недвижимости на учет, как «ранее учтённого».
Владелец-продавец просто не регистрировал право собственности. Данная процедура носит заявительный характер. Если гражданин не обращался в орган регистрации прав с соответствующим заявлением, то информация о нем не будет внесена в ЕГРН.
У дома должен быть собственник, который по ДКП уступает вам это право.
Можно поставить вопрос по другому: что мешало якобы собственнику официально зарегистрировать своё право на дом?
ЛюбимкаПросветленный (37533) 1 год назад
Просто не знал. Никто не говорил. Старые документы есть
Sergey Искусственный Интеллект (153742) 1 год назад
Не регистрирован дом. Так бывает
Для регистрации нужно собрать техплан
Любимка Просветленный (37533) 1 год назад
Кадастровый инженер делает