На территории ИЖС построили базу отдыха, где круглосуточно на улице празднуют свадьбы и т.д. Ночью бьют салюты.

Максим Бушков Ученик (181), закрыт 1 год назад
Покупали землю в д.Якуши Тюменского района Тюменской области с разрешенным использованием земли под ИЖС. Продавцы обещали деревенскую тишину. Вскоре появилась рядом база отдыха. На территории много домов с открытыми верандами, которые сдаются посуточно фактически для пьянства. Круглосуточно шум: громкая музыка, крики, визги. По ночам компании любят запустить салют. Никакие жалобы ни в какие инстанции не помогают. Нам намекают на то, что базу отдыха курируют крутые чиновники очень высоко сидящие. Участковый никакие протоколы не составляет. Хотя нарушения тишины в ночное время очевидны и зафиксированы. Жить в этом аду невыносимо. Поскольку мы пенсионеры, то у нас нет не сил, не средств для переезда. И таких как мы здесь много. Кто может помочь на очень высоком уровне? Письма в администрацию президента отправляются назад в Администрацию Тюменской области, откуда мы получаем очередную отписку. Написали десятки обращений. Неприятно удивлены тем, что в администрации президента не видят того, что проблема не решается на протяжении нескольких лет.
Лучший ответ
Юра Питерский Высший разум (719928) 1 год назад
рекомендую для начала дать вашему посёлку имя Путина. я не шучу.
а потом те, кто обижает Путина, окажутся врагами народа...

представьте: мы живём в посёлке имени Путина, здесь рядом собираются организованные толпы негодяев и не дают нам нормально жить...
Остальные ответы
Деятель Оракул (62230) 1 год назад
Плевать на вас. Вы ничего не сможете, там крутятся охрененные бобосья.
Максим БушковУченик (181) 1 год назад
Совершенно согласна с Вами.
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (138295) 1 год назад
Если категория земель и ВРИ (вид разрешенного использования) подходит для использования под базу отдыха, то формально ничего не нарушено.
Попробуйте пожаловаться в прокуратуру.
Максим БушковУченик (181) 1 год назад
Нарушается режим тишины. В прокуратуру жаловались. Было два суда. Оба проиграли. Работники прокуратуры даже не приезжали в Удачу и ничего не видели своими глазами. Подозреваю, что спустили свыше приказ. Но я же не могу этого доказать.
Людмила ВиноградоваИскусственный Интеллект (138295) 1 год назад
А к Уполномоченному по правам человека в Тюменской области обращались? Сейчас ведь есть обмудсмены.
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (135100) 1 год назад
Есть СанПиН он ограничивает шум где люди живут вы неправильно письмо президенту составили вам Надо жаловаться было на администрацию какая покрывает всё это... И сделать так пару-тройку роликов в Ютубе как там весело живётся ночью. Подзаголовками Как наш администрация отдыхает....
Максим БушковУченик (181) 1 год назад
Спасибо!
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (135100) Максим Бушков, одна фраза на суде наученная адвокатом из самого старого народа что я где-то там в курилке от кого неизвестно услышал что этот налоговый инспектор с меня требует взятку но я как самый честный как самый правдивый никогда не поверю что налоговые инспектора берут взятки... и занимается вымогательством.... позволило выиграть дело с налоговой инспекцией.....
Александр Слойкин Просветленный (39916) 1 год назад
Полиция в помощь....Организаторов на сотни тыщ можно оштрафовать,,,А не поймут базу закроют и легко...
Максим БушковУченик (181) 1 год назад
Никого полиция не штрафует. И даже не выясняет виновников. Подозреваю, что не велено свыше. Всё намекают, намекают, что кто-то очень высокопоставленный курирует. Возможно бывший губернатор тюменской области.
Александр Слойкин Просветленный (39916) Максим Бушков, У нас одно кафе так штрафану за громкую музыку по ночам...что они 3 двери поставили и тишина и на улице в это время посетителей нет
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212051) 1 год назад
У вас там только 2 дома? Остальных соседей устраивает?
нежно... Искусственный Интеллект (315694) 1 год назад
Все ваши суды и все "отписки" высокого уровня на что-то ссылаются, ведь так? Они называют закон, статью, на основании которых выносят своё решение?
Вид разрешённого использования этой земли Вы знаете? Противоречит ли ВРИ под базы отдыха?
Увяжите законодательные цепочки и по ним смотрите, кто прав. Намёки на высокое покровительство, если нарушен закон, неуместны.
Чтобы взойти по лестнице, всегда надо начинать с нижней ступеньки.
Sergey Искусственный Интеллект (153364) 1 год назад
я знаю этих чиновников. Называются они ДЕПУТАТЫ. Они меняют Генпланы и Правила землепользования и застройки. могут в жилую зону впендюрить базу отдыха, и все у них законно чаще всего, так как они уполномочены так решить, и скорее всего там с базой все законно. Закажите выписку ЕГРН на тот участок и смотрите на вид разрешенного использования
Обращаться к депутатам. Но если они на время поменяли зону жилую на зону базы отдыха то обратно уже никак.
Ростехнадзор вам нужно обратиться по шумам