Напомните, что плохого сделала Россия Украине до Вонючего Майдана?

Pingvina Оракул (60425), закрыт 1 год назад
Дополнен 1 год назад
Для тех, кому непонятен термин "Вонючий майдан" - до госпереворота 2014 года на Украине.
Лучший ответ
IOлия Оракул (92121) 1 год назад
стала спрашивать оплату за газ, но все же хотят жить хорошо за счёт россии, и позволять себе ещё и пинать её, якобы "высшая раса" господа, чё
Остальные ответы
Ревизор Просветленный (42750) 1 год назад
Вложила в Украину 200 млрд $ безвозмездно.
Кондрат ХохловОракул (53038) 1 год назад
Ревизор Просветленный (42750) Смейся ,ЕС вам и десятой части от этого никогда не даст.
герник+аМастер (1446) 1 год назад
Это миф.
Никто безвозмездно ничего не дает. Москва озвучивает свои хотелки и платит за это. Так она получает лояльность политиков.
нафаня Мудрец (16053) герник+а, конечно озвучивала, она озвучивала только одну хотелку, догадайся какую
MerlitМудрец (14345) 1 год назад
Это видимо столько получила партия крыс и нацпредателей " Партия Регионов " для уничтоженя Украины ? Классно он заработали продавая родину!
Ревизор Просветленный (42750) Женя Калиновский, 2013 был самым жирным для Украины . Самый высокий рост экономики ,самые высокие пенсии , зарплаты . Доллар по 8 гривен. И при Януковиче Украина была ближе всего к вступлению в ЕС. Но Украина войдёт в историю как страна, народ которой решил, что не хочет больше жить плохо, и стал жить ещё хуже.
Де Голль Просветленный (49683) 1 год назад
Много чего плохого и геноцид(голодомор).и проваливание экономики,и порабощение во всех видах вклюячая лищения своей идентичности и языка.Теперь после военного вторжения Росии в Украину украинцы проклинают росиян(путина) и никогда не подружатся с ними-навсегда враги.
"Россия заплатит!" Сколько убытков Украине нанесла война
Миллиардные суммы растут каждый день
Какие убытки российская армия нанесла Украине

По первому методу расчета, экономический ущерб от агрессии составляют 119 млрд долл, это почти 3,6 трлн грн.

Об этом рассказал первый заместитель министра экономики Денис Кудин.

По его словам, при расчете ведомство использует два основных подхода: прямые одноразовые потери (сколько будет стоить восстановление мостов, дорог, объектов инфраструктуры, больниц, детсадов, школ, разрушенных Россией в Украине) и объем потерь ВВП.
Деоккупация юга страны – как украинские военные отвоевывают территории
Запрет на передвижение по стране для военнообязанных – все детали
Ракетные удары по мирным украинским городам - июль 2022
Ядерный терроризм россии

"Мы видим, что в городах, где идут непосредственные боевые действия, экономическая активность остановилась на три четверти, 75% бизнеса прекратили работу. Кто-то в эвакуации, кто-то ждет, когда кончатся боевые действия. В Украине работает каждый второй бизнес, это потери 50% экономической активности", – рассказал Кудин.

В частности, перестали работать большинство металлургических заводов на востоке Украины, а это – сокращение экспорта металлов, доля которых в структуре экспорта была значительной.

Блокада Россией морских путей, в частности в Черном море, почти не дает возможности экспортировать кукурузу, пшеницу и растительное масло.

Кудин отметил, что цифра ущерба будет расти каждый следующий день.
"Россия заплатит"

В Украине запустили проект "Россия заплатит", где будут собирать данные о вреде, нанесенном российской армией гражданам и государству. Это совместная инициатива KSE Institute, Офиса президента и Министерства экономики.

"Эти данные нужны украинскому правительству для оценки убытков, которые понесло государство и граждане Украины в результате российской агрессии, и формирования исков к России в международных судах о возмещении этих убытков", – говорится на официальном сайте проекта.
Как будут взимать компенсацию?

По информации того же заместителя министра экономики Дениса Кудина, работу над компенсацией ущерба украинское правительство разделяет на три большие части:

Судебная претензионная работа в интернациональных судах. Украина уже подает иски против РФ.
Работа по линии сотрудничества с западными правительствами. Уже арестованы золотовалютные резервы Центробанка РФ на сумму 415 млрд долларов. Этой суммы почти достаточно, чтобы перекрыть одноразовые убытки.
Получение репараций. По словам Дениса Кудина, репарации бывают денежными и натуральными: Украина могла бы получать энергоресурсы и другие виды материальных ценностей, которые нам нужны для постоянного потребления.
Паха Просветленный (25535) 1 год назад
Салорейховец , здорово ты все описал и посчитал (( трупы твоих солдат еще не остыли , а ты уже счетчик включил (( вот ты бес ((
Денис, БоталовОракул (73792) 1 год назад
Россия восстановит свои новые области не в первой.
Михаил Ильин Мыслитель (6901) Денис, Боталов, Россия топит территории в крови сильно ухудшая благосостояние свих граждан и по сути ничего не добиваясь не впервой
Иисус БоговичМыслитель (9819) 1 год назад
Самый развернутый ответ скрыли. Зачем они задают вопросы, если скрывают правдивые ответы?
нафаня Мудрец (16053) Iisus Bogov, это списаный ответ, но никак не правдивый
Агнесса Шантфлери Высший разум (656422) 1 год назад
Мало кормила да ещё денёг давала в долг! Вот если бы просто денег давала....без возврата
Владимир Белозерский Просветленный (33260) 1 год назад
Очень мало помогала. Мало газа, мало территорий, мало дотаций. Слишком много русскоговорящих. И вообще москали.
С Новым годом Просветленный (27249) 1 год назад
Захватила планету в соседней солнечной системе.
PingvinaОракул (60425) 1 год назад
И даже там никто так и не понял, что конкретно плохого сделала Россия Украине до Вонючего Майдана.
Slava Искусственный Интеллект (161695) 1 год назад
Ну не захотела Украина быть вассалом России, как Беларусь, за это ей и отомстили.
PingvinaОракул (60425) 1 год назад
А поконкретнее?
Pingvina Оракул (60425) Pingvina, Пока никто так и не понял, что конкретно плохого сделала Россия Украине до Вонючего Майдана.
Федор НовиковИскусственный Интеллект (351779) 1 год назад
Прибалтика не хотела и не стала, но при этом они ничего и не просили
Шанс СадовникОракул (61879) 1 год назад
Украина была "вассалом" России до 90 года, потому что сосала всё со всего Союза!Я всем предлагаю, кого не устраивает политика современной России езжайте на запад на ПМЖ...будете хором гавкать из за бугра!
Мир в экономикеМудрец (12784) 1 год назад
краткость сестра таланта. плюсую
горлуд Мудрец (19505) 1 год назад
газовую войну устраивала да и многое чинила что б Украину оставить колонией а майдан народный показал что украинцам Европа нужнее население российское обиделось и толкало путина на удержание Украины в стойле российском
PingvinaОракул (60425) 1 год назад
Трындец.
нафаняМудрец (16053) 1 год назад
Это всё чёс с телевизора, а сам то как думаешь?
стрелец Искусственный Интеллект (657809) 1 год назад
Евреи наплодили нацистов.....
Михаил ИльинМыслитель (6901) 1 год назад
Слыш ты фашист , знаешь кто ещё такой риторикой пользовался , толко тогда нацистами не называл, потому , что сами себя ими называли
АлисаМыслитель (6141) 1 год назад
Что касается нацистов, то они есть во всех странах. Например основатель чвк вагнер Дмитрий уткин, офицер гру, имеет нацистские наколки и встречается в кремле с Путиным. Или Дмитрий рогозин, который любит зиговать и кричать "россия для русских".
Destino Искусственный Интеллект (326879) 1 год назад
Абсолютно все плохо сделала... Ну по крайней мере они так считают...
Денис, Боталов Оракул (73792) 1 год назад
1.Россия создатель Украины.
2. Россия безвозмездно передала заводы параходы, оружие любого типа....
3. россия вывела все атомное оружие.
3. Россия забрала все долги СССР на себя, хотя долги должны были поделится на всех.
И по мелочи.
Михаил ИльинМыслитель (6901) 1 год назад
1 С фига ли Россия создатель Украины:)
2 а ничего, что украинцы работали так же как и русские и заводы которые расположены в Украине по праву украинские
3 если бы не вывела может сейчас и не напали бы с десятками тысяч жертв с обоих сторон
4 Россия могла не называть себя приемником совка:)
нафаня Мудрец (16053) Михаил Ильин, 1954 год тому подтверждение, украинцы поработали на славу
нафаняМудрец (16053) 1 год назад
А причём здесь Ульянов?
Михаил Ильин Мыслитель (6901) нафаня, так не вы ли (обобщенно) говорите Ленин создатель Украины:) Украина была уже во время революции как самостоятельное государство которое хо ело отделиться
нафаняМудрец (16053) 1 год назад
Сколько времени оно было самостоятельным? Месяц? Год? Как только услышали , как в Петрограде чубы затрещали , так стали самостоятельно на горшок ходить?
Алиса Мыслитель (6141) нафаня, украина ещё до Ленина была. У меня прабабушка 1902 рождения с Украины прожила 92 года умерла в 1994 году
нафаняМудрец (16053) 1 год назад
Тогда и слова такого небыло
Илья Будрин Гуру (3737) 1 год назад
Освободила от нацизма. Они хотели Гитлера, а получили Зеленоского.
ВИК ТОРМыслитель (9070) 1 год назад
А чем Зелень хуже Гитлера?
Илья Будрин Гуру (3737) ВИК ТОР, Ну, он вяленький, посмотри на выступления Гитлера и Зелинского, сравни. Гитлер сражался не только против СССР, он воевал на 4 фронта. А Зеленский не может 1 фронт сдержать и экономику поднять. А если Белорусь разрешит запуск со своей территори самолётов РФ? Зеленский же вообще обосрётся.
АлисаМыслитель (6141) 1 год назад
Что касается нацистов, то они есть во всех странах. Например основатель чвк вагнер Дмитрий уткин, офицер гру, имеет нацистские наколки и встречается в кремле с Путиным. Или Дмитрий рогозин, который любит зиговать и кричать "россия для русских".
Илья Будрин Гуру (3737) Алиса, Я где-то писал что-то против нацизма? Конечно я это знаю.
имя фамилия Оракул (66403) 1 год назад
Это политические игры. Я сам толком не разобрался.
PingvinaОракул (60425) 1 год назад
Не Вы один, никто так и не понял, что конкретно плохого сделала Россия Украине до Вонючего Майдана.
имя фамилия Оракул (66403) Pingvina, я отдыхал с людьми из разных стран, и поверь - ни у кого из них не было ненависти.
Людмила Невозможнова Ученик (196) 1 год назад
А почему вы называете события в другой стране вонючими? Вот в чем более важный вопрос.
PingvinaОракул (60425) 1 год назад
Это название вошло в историю благодаря украинским блогерам - партиотам Украины.
Людмила Невозможнова Ученик (196) Pingvina, ничего подобного. Какая разница какие были отношения до Майдана, Майдан не дает права нападать на соседей. В России тоже случались революции и смена власти.
Федор НовиковИскусственный Интеллект (351779) 1 год назад
Понюхай горящую резину - поймешь
Михаил Ильин Мыслитель (6901) 1 год назад
А что Украина такого сделала России , что нужно её залить кровью ухудшив при этом благосостояние кучи россиянин никому не сделав лучше?
Тяжело в учении легко в отчисленииЗнаток (461) 1 год назад
Он всех неугодных скрывает, твой ответ возможно тоже скроет.
Владимир ВеселовМудрец (14383) 1 год назад
Михаил Ильин Мыслитель (6901) Владимир Веселов, предположим даже если Ленин сделал Украину, (что них*я ни так) это даёт право Путину развязывать кровавую войну?
PingvinaОракул (60425) 1 год назад
Что Украина сделала? Проводила геноцид, уничтожала взрослое население Донбасса и детей (сходите на Аллею Ангелов). Россия такое терпеть не станет у себя под боком, тем более, что там те же русские люди истреблялись. Вам предлагали решить миром 8 лет - Минские соглашения, просто областям на Донбассе дать особый статус, и был бы мир. В России полно таких автономных областей и нет никаких проблем. Нет, уперлись рогом. Никто не рад происходящему в России, по вы оказались жестокими и твердолобыми. И теперь впм кажется, что с вами поступают жестоко. Да, теперь так, теперь все страдают. Из-за вонючего госпереворота.
Михаил Ильин Мыслитель (6901) Pingvina, геноцид?, да в одном мариуполе Россия больше разбомбила!!!
Михаил ИльинМыслитель (6901) 1 год назад
Ну да ну да, порошенко и зеленский, это они же боевиков в Донецк и Луганск подослали, это они же контингент в Крым вводили…
Леонид Бутусов Мудрец (15556) 1 год назад
Воровала газ и не платила за него.
Создавала форумы в интернете целью которых было всячески чмырить русских, как Цензор Нет, Непонятно кем финансируемый. Если не получалось, там чмырить Россию, то форум закрывали и создавали новый Цензор Нет, где шансов обойти модераторов неонацистов не было.
Янукович был обречен быть свергнутым.
И убитым, если бы не сбежал.
Денис, БоталовОракул (73792) 1 год назад
Не варовали а согласно 235 постановлению украинской рады газ нацеанализировался. Всё по закону.
Войне Война Мудрец (18832) 1 год назад
Навязала, как считают некоторые украинцы, чуждую им ментальность, те самые скрепы, о которых говорил Путин.

Ну не хотят они жить так как мы:
https://otvet.mail.ru/question/229810602
PingvinaОракул (60425) 1 год назад
Это общие фразы. Конкретика есть?
Войне Война Мудрец (18832) Pingvina, в Украине президент - выбранный народом комик. Они хотят радоваться, жить свободно и счастливо, не так как в СССР. В России президент - назначенный силовик. В России люди больше хотят жить в борьбе под руководством лидера, ради какой-то идеи, продолжая традиции СССР.
нафаня Мудрец (16053) 1 год назад
Очень интересна тактика переживающих за незалежную, которые не слышали выступлений украинских депутатов, президентов , мэров и тому подобных политиков
Владимир ВеселовМудрец (14383) 1 год назад
так давайте послушаем!