Почему у всех металлоискателей колебательный контур всегда индуктивный а не емкостный?

ФермаКактусов Высший разум (177673), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Я Здесь и Сейчас Высший разум (136637) 1 год назад
ответ заложен в названии устройства: МЕТАЛЛОискатель, емкостной контур на металлы реагирует гораздо хуже индуктивного
Остальные ответы
Вольный ветер Искусственный Интеллект (304952) 1 год назад
RC цепочка - резонатор, а не генератор, сама она не выдает колебания, ити вашу мать то, хоть на три секунды мозг надо включать?
Федор Новиков Искусственный Интеллект (350430) 1 год назад
Емкостный будет реагировать на все влажные предметы
forem0st Мудрец (14002) 1 год назад
Потому что емкостной (тоесть если ты поисковый индуктор заменишь на конденсатор) будет реагировать на всё, а не только на металлы...