Наука
+3Что такое гель? Чем отличается обычный шампунь от геля для душа? Видел еще белизну гель
Ге́ли (ед.ч. гель, от лат. gelo — «застываю») — структурированные системы, состоящие из высокомолекулярных и низкомолекулярных веществ. Наличие трёхмерного полимерного каркаса (сетки, матрицы) даёт гелям механические свойства твёрдых тел: отсутствие текучести, способность сохранять форму, прочность и способность к деформации (пластичность и упругость)
Ничем. Это чисто маркетинг , они все сделаны на одной химической основе.
Гель можно развести и получится обычный шампунь, из одного тюбика делают два и продают по цене геля, не будь они торгашами......