Покупка недвижимости и ее приватизация

cad35 Ученик (211), на голосовании 1 год назад
Здравствуйте, покупаем квартиру. Продавец женщина, квартира была приватизирована на неё, но в момент приватизации она была в браке, имеет ли долю или право на квартиру её бывший супруг?
Голосование за лучший ответ
Берёза Белая Мыслитель (6057) 1 год назад
почитайте что написано в документах.. кто вписан в документ приватизации
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355435) 1 год назад
проверь имел ли муж право на приватизацию
Если от отказался от приватизации,имея на неё право, то он имеет право пожизненного проживания
то есть будет у тебя вечный сосед
Ольга ЛобановаОракул (94643) 1 год назад
удивительно ... правильный ответ и без орфографических ошибок ... растешь))
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355435) Ольга Лобанова, иногда забываю делать ошибки
Ольга ЛобановаОракул (94643) 1 год назад
даже лайкну))
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355435) Ольга Лобанова, желательно рублём
ЛиНик Искусственный Интеллект (207955) 1 год назад
Возможно, и имеет, если был зарегистрирован в ней на момент приватизации( пусть возьмёт архивную справку и вы там всё посмотрите)--проживать в ней( даже если собственник сменится).
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212050) 1 год назад
Именно на том основании, что была в браке- не имеет. Но мог иметь право на приватизацию
Александр Гр Гуру (4338) 1 год назад
Если жена стала собственницей квартиры до момента заключения официального брака, муж претендовать на эту квартиру права не имеет. Жена может прописать в этой квартире мужа, чтобы он мог законно проживать в ней, но может и выписать без согласия мужа.

Однако, если в течение брака муж тратил денежные средства на улучшение жилья и его стоимость после этих улучшений значительно повысилась, во время развода он имеет право требовать у суда выделить ему в собственность часть квартиры сообразно его вложениям.

Кроме того, в период замужества жена может передать квартиру или ее часть на мужа по договору дарения или брачному договору. Разводясь, муж получит полное право на выделенную ему часть квартиры или квартиру полностью.
нежно... Высший разум (316132) 1 год назад
Если муж на момент приватизации был зарегистрирован на другой жилой площади, по другому адресу, или проживал с супругой но уже участвовал в приватизации по другому адресу, то к приватизации этой квартиры он не имеет никакого отношения. Право собственности можно увидеть в выписке ЕГРН, которую вам обязана предоставить продавец (со свежей датой)
Учитывая другие ответы Вы должны знать причину, по которой муж не участвовал в приватизации. Иначе можете получить постоянного члена вашей семьи в его лице.