Как сварить сгущенку, если она в пластиковом пакете?

В пластике ни в коем случае варить не нужно! При высокой температуре из него диоксин попрёт -- канцерогенный яд! Так что купите готовую, а с этой не заморачивайтесь.

перелить в стеклянную банку с крышкой. Например, если сгущенки 400г, то в банку 0,5-0,9л, т. е. , чтобы была неполная. Банку поставить в кастрюлю с водой, чтобы вода была выше уровня сгущенки, но ниже горлышка - и варить.

лучше сделать это на водяной бане: переложить в маленькую катрюльку, в кастрюльку побольшу набрать воды, положить маленькую в большую, и варить до готовности, не забывайте подливать воды в большую кастрюлю.
Если варить в пластиковом пакете все вредные примеси от упаковки перейдут в продукт, а это не безопасно!

купите вареную и не парьтесь... а эту так съешьте:)

А зачем ее варить, если можно купить готовую варенку, а эту использовать на другие цели.