Где в нынешних условиях можно найти контейнеры для раздельного сбора мусора?

Сеня Гущин Ученик (95), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Татьяна Большова Искусственный Интеллект (106953) 1 год назад
У нас около дома поставили помимо обычных контейнеров отдельно для пластика. Ежедневно набиваются бутылками, пластиковой посудой. То есть народ готов хотя бы немного к этому. Надо создавать условия.
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (354678) 1 год назад
у нас стоят на каждом углу на улицах
сейчас вышло местное решение, в обязательном порядке- установить во всех школах,детсадах
привезли, теперь школы и сады тоже у себя ставят
Александр Гр Гуру (4338) 1 год назад
В Федеральном законе «Об отходах производства и потребления» N 89-ФЗ и в Правилах обустройства мест накопления отходов (Постановление Правительства РФ от 31.08.2018 N 1039) определено, что обязанность по созданию площадок для сбора, хранения и утилизации мусора лежит на органах местного самоуправления. Перечень таких мест должен быть размещен в открытом доступе на официальных сайтах муниципалитетов, а если у органа местного самоуправления сайта нет — на портале субъекта РФ.

Если жильцы принимают решение на общем собрании о раздельном сборе мусора, они имеют право сами определять источник финансирования и порядок установки контейнеров или с принятым решением обратиться в органы местного самоуправления или к региональным властям.