Окрошка. Какой ваш любимый рецепт?

славик каржайкин Мастер (1501), закрыт 1 год назад
Окрошка - главное летнее блюдо)

Существует много рецептов окрошки, и я предлагаю поделится рецептами этого супер пупер мега блюда)

Я вот на пример обожаю окрошку на кефире, с колбасой, картошкой, яйцами, огурцами, редиской, зеленью и зелёным лучком, и каплю горчицы для вкуса)

А у вас какие любимые рецепты окрошки?)
Лучший ответ
Остальные ответы
Шести путей Мудрец (18789) 1 год назад
На квасе со сметанкой, Мама ещё кладёт горчицу, мне не нрав.
славик каржайкинМастер (1501) 1 год назад
Я два раза пробовал окрошку на квасе, сначала на домашнем, потом на покупном из бочки, чё то не зашло. Может какой то особый квас нужен?
Шести путей Мудрец (18789) славик каржайкин, нам заходит только очаково, домашний смотря как приготовить, у меня мама крепкий делает, поэтому я с ним не ем.
Wasabi Искусственный Интеллект (247405) 1 год назад
Много зелени - укроп, петрушку, зелёный лук - растолочь с солью в кастрюльке и подождать, пока зелень даст сок. Далее, туда же отправляются свежие огурцы, редиска, варёный картофель, варёные яйца, докторская колбаса. Для заправки смешать сметану, холодную воду, лимонную кислоту и горчицу. У нас едят только такую окрошку)
славик каржайкинМастер (1501) 1 год назад
А зачем кислоту? Она же очень кислая)))
Wasabi Искусственный Интеллект (247405) славик каржайкин, дак для кислинки)) Самый кайф. Там её нужно-то немного)
Насалья Мыслитель (5095) 1 год назад
Я люблю обычную на квасе,без всяких извращений
Светлана Минина Просветленный (41228) 1 год назад
не люблю окрошку.Не ем,не готовлю.
Нанетта Мудрец (11153) 1 год назад
Почти как у вас, только без колбасы и горчицы