Российская программа Мой офис хорошая замена Майкрософд ворд?

ROMAN Ученик (2), закрыт 2 года назад
Это полностью наша разработка, или мы как часто это делаем взяли что то уже готовое за основу? Функционал у Мой Офис лучше или хуже чем у Майкрософт ворд? Вам что больше нравится? Если это полностью наш продукт, то у России, у разработчиков этого ПО получилось на должном качественном уровне придумать альтернативу ворду? Программа импортозамещения в данном конкретном случае удалась на все 100 процентов? Вы пользуетесь мой офис? Какие у вас впечатления?
Лучший ответ
Екатерина Строфилова Мудрец (11213) 2 года назад
Да можешь прямо в "Облако Мэил.ру" его попробовать. С недавних пор в качестве браузерного офиса по умолчанию Яндекс и Мэил.Ру используют именно Мой Офис. Понравится - пользуйся.
По поводу основан или нет - абсолютно все, что человек создаёт, основано на чем-то, что было создано до него. Королёв для ракет пользовался наработками немецкой ракеты, а разработчики немецких ракет использовали наработки Циалковского.
И Google для разработки своего браузера Chrome использовали наработки Firefox и движка Webkit от Apple; при том, что и Firefox и Webkit тоже не были написаны с нуля - первый основывался на браузере Netscape а второй - на движке KHTML от браузера Konquerer.
И даже Шекспир за всю свою жизнь не написал ни одной английской буквы - просто использовал буквы латинского алфавита.

По этому я бы не обращала внимание на долю заимоствования кодовой базы других проектов. Человечество всю свою историю использует достижения прошлых лет, и это абсолютно нормально. Нет никакой необходимости каждый раз заново открывать формулу пороха и закон Архимеда.
А так, я использую Libre Office и сохраняю документы в формате .odf. Не люблю майкрософтовские .docx, .xlsx и прочие - с ними вечно что-то не так.
Остальные ответы
Кира Курседова Просветленный (48107) 2 года назад
это ужас просто, разработчикам руки оторвать
ROMANУченик (2) 2 года назад
Конкретно чем ужас? Я скачал себе на смарт, работает хорошо, открывает и редактирует все текстовые файлы.
Кира Курседова Просветленный (48107) ROMAN, ужасно и неудобно
ROMANУченик (2) 2 года назад
Конкретно чем? Может вы это специально говорите, и пишете, амна самом деле это не так? Может вы Русофобка, и вам неприятно, что Россия выпустила свой продукт который лучше Ворда? Может вы с Украины?)
Жопка Знаток (331) 2 года назад
Я использую "libreoffice" :D
ROMANУченик (2) 2 года назад
И, он лучше Моего Офиса, и Ворда?
Жопка Знаток (331) ROMAN, Свободнее У “libreoffice” открытый код (это значительное преимущество)
alexiron66 Оракул (51104) 2 года назад
За Винду не скажу, а на Линуксе отлично работает! Удобно: и ворд и эксель и ПДФ,всё в одном флаконе! Либру и ВПС-офис выкинул.
Владимир Просветленный (22613) 2 года назад
Я пробовал и OpenOffice и LibreOffice вроде всё бы ничего да только далеко не все документы созданные в Microsoft Office в данных программах открываются, поэтому я просто купил ключ от "Microsoft Office 2019" и полностью доволен!
Константин Белоусов Ученик (189) 2 года назад
Вопрос адаптации, конечно будет, но в целом, у меня сейчас МойОфис стоит, перешел на него полностью. Для меня он полностью смог безболезненно заменить ворд. Одно из преимуществ дополнительно - мобильное приложение с синхронизаций со всеми нужными облаками - и гугл и яндекс. Все бесплатно в отличи от того же майкрософта